Автомобиль Toyota Mark II седан (1995)

Среднее 4.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Toyota Mark II седан (1995) - Отличное авто!

Время использования: С 2000 года

Год выпуска авто: 1995

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 2500 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Задний

Клиренс: 155 мм

Подушки безопасности: не менее 1

О покупке Марка мечтал давно и вот в мае 2000 года отправился во Владивосток за своим счастьем. Купил его на авторынке. Со спецом осмотрели всё, даже кое где обшивку сняли на предмет выявления битых мест, но сомнения оказались напрасными. Всё было в идеальном состоянии. На спидометре – 60 тысяч. Внешний вид и салон в идеальном состоянии. Ни одной царапины по корпусу, ни одной протертости в салоне. Сразу же в морской порт для отправки сеткой до Красноярска. Неделя ожидания и Марк в Красноярске. При мне машины и разгружали. Расстояние от Красноярска до моего сибирского города около 600 км. Километры пролетели как мгновение. Сильно не гнал, но на отдельных участках разгонялся до 190 км/час. Был запас для скорости, но как-то было боязливо на незнакомой трассе и на незнакомой машине. Правый руль неудобства не доставил, поскольку до этого я 3 года откатался на Камри. Движок в 2,5 литра и под 200 лошадей давал о себе знать. Коробка – автомат всё же замечательная штука. Как говорится: «сел утром за руль, включил передачу, вечером приехал домой, отключил». Кикдаун – замечательная вещица. С места рвет как бешеный. К ночи добрался до дома. Через пару дней на СТО. Проверили всё. Народ сразу же стал предлагать продать им автомобиль. Естественно последовал отказ. Не поверите, что за 17 лет я наездил на морковке менее 20 тысяч км. Машина была для выходных дней. За всё время дважды поменял масло, дважды масляные фильтры, воздушный фильтр, заменил антифриз, заменил масло в заднем мосту. Поменял дикстрон в коробке. Вот и все мои затраты за эти годы! Движок, коробка, подвеска – всё в идеале, и не может быть иначе при такой езде! Только в первый год эксплуатировал несколько раз машину зимой (резина всесезонка) и никаких неприятностей мне марковник не доставил. От температуры в салоне приходилось открывать окна. А как-то летом маркуша меня просто выручил на песчаной трассе (при том, что задний привод)! Ливень, дальше передка ничего не видно, гроза, сильнейший ветер, жинка причитает и закрывает глаза от такого урагана, а останавливаться нельзя (или стянет в кювет, или засяду). Поставил коробку на «двоечку» и как на танке пер вперед. Хорошо ещё, что на этом участке не было поворотов, а то… После этого на 10 раз перекрестился, а позже неоднократно вспоминал помощь и силу своего красавца.

Моё мнение: красивый, комфортный, крепкий и мощный автомобиль Марк-2! Авто этих годов и сейчас смотрятся оригинально и элегантно. Коричневая отделка салона добавляет теплоты и уюта. В салоне комфортно всем пассажирам. Отличная заводская шумоизоляция и спокойная музыка CD добавляют кайфу. РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Если кто-то вдруг решается брать самурая... берите и не раздумывайте ни минуты! Но выбирайте с движком не менее 2.5 литров. И сила и надежность! А если что, то расходников достаточно и цены приемлемые. Авто комфортное.
  • Достоинства
  • Надежный, красивый, комфортный, мощный!
  • Недостатки
  • Для кого-то минус - правый руль, для меня эта особенность минусом не является.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям