3D Ручка Air Pen Polaroid PLAY Pro

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: 3D Ручка Air Pen Polaroid PLAY Pro - Интересное занятие, ребенок в восторге, развитие творческих способностей и фантазии

Время использования: 3 дня

Стоимость: 3400 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день, сегодня хочу написать о новой покупке для дочери - 3d-ручке. Узнала она о ней от видео-блогеров и непременно пожелала такую же. Мы были очень даже "за" - это занятие мне кажется более приемлемым, чем сидеть с телефоном или перед телевизором на летних каникулах в жаркие обеденные часы.
Ознакомившись с характеристиками, отличиями и преимуществами было принято решение заказать именно эту модель - Air Pen Polaroid PLAY Pro. Консультант интернет-магазина рассказал о некоторых преимуществах этой модели и мы заказали. Так выглядит коробочка:

Открываем крышку, которая держится на магнитах:

Ручку мы заказали желтого цвета:

В комплекте идет: сама ручка, USB-провод, блок питания от сети, подставка пластиковая, инструкция и моточек пластика PLA,

а так же интернет-магазин презентовал пластик ABS - 160 м.

Инструкция на китайском языке, но в интернете масса видео обзоров, что китайский нам не помешал.

Итак, начнем. Ручка работает о сети, а так же имеет возможность работать от PowerBank, что удобно, если ты находишься не дома. Ручка стоит на удобной подставке во время, когда не рисуешь.

Работает на двух типах пластика: PLA и ABS. При включении в сеть необходимо выбрать режим типа пластика боковой кнопкой, результат виден на дисплее. Путать нельзя, разные условия нагрева, если ошибешься может выйти из строя.

Далее нажимаешь нагрев и на дисплее видно, что прибор набирает температуру, горит красный свет и растет температура. Когда температура достигает 200, загорается зеленая лампочка и ручка готова к работе.

Далее подаешь пластик в входное отверстие и нажимаешь ту же кнопку, что и нагрев. Моторчик начинает жужжать и затягивать пластик в камеру нагрева. Через несколько секунд из носика начинает появляться расплавленный пластик и можно рисовать. В ручке предусмотрено 3 скорости выхода материала, это очень удобно, иногда нужно прорисовать сложные мелкие детали - лучше медленнее, а если заливаешь крупную форму, то скорость не помешает. Когда хочешь приостановить процесс, нажимаешь ту же кнопку, что и в начале. Если закончил работу, другая кнопка выталкивает пластик назад из камеры нагрева.
В комплекте пришли разнообразные шаблоны, с них мы и начали:

Первые работы, конечно же корявенькие, но мысль о том, что можно делать себе игрушки отточит мастерство :)


Очки тоже получились забавные.



Шаблонов много, но не до всех мы ещё добрались: есть и дома и башни и карусели.

Дочь сразу принялась одевать кукол и их питомцев:


а также писать имена всех родственников и друзей и развешивать их по комнате. Хочу сказать, что игрушка хорошая, развивает творческие способности, учит создавать, применять фантазию, дополнять элементами декора существующие объекты.

В планах у дочери появилось сразу много детской бижутерии, а когда посмотрела на you-tube что можно вытворять с этой ручкой, то голова кругом пошла. Решили немного потренироваться, набить руку, а затем начнем делать деревья, в планах много!!!


Всем рекомендую -эта ручка может быть полезна как детям, так и взрослым.
Цена - 1499 грн/3400 руб.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • развивает фантазию, отличный подарок для ребенка
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям