Набор комбинированных ключей АвтоДело 10 предметов

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Автоинструменты

Читать все отзывы

Отзыв: Набор комбинированных ключей АвтоДело 10 предметов - качественный недорогой инструмент

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 565 р.

Год выпуска: 2017

Проведя в гараже ревизию инструмента, я вдруг обнаружил, что из всего инструмента у меня остались лишь малые остатки, то, чем я регулярно пользуюсь. Поэтому я решил такие же остатки былой роскоши из машины оставить в гараже, а уже в машину собрать новый необходимый инструмент.

И первый обзор из этой серии посвящен набору комбинированных ключей от АвтоДело (арт. 31100).


Честно скажу, покупая этот набор, я несколько опасался, так как попадались отрицательные отзывы о ключах этого производителя, типа они изготовлены из мягкого металла и при усилии ломаются. Однако же, платить за набор из 10 ключей 1500 я просто не готов морально, ведь "россыпью" каждый ключ стоит никак не больше 50 рублей. А из соображений разумной достаточности я не стал покупать комбинированные ключи с трещоткой: пользуюсь я инструментом не каждый день, а раз в 2-3 недели могу себе позволить и повозиться лишние 10 минут.

Набор состоит из 10 ключей с размерами 6,7, 8,10,12,13,14,15,17 и 19 мм. То есть, по размерам покрывает все нужды непрофессионального ремонта и обслуживания автомобиля. К слову, часто в наборах отсутствует достаточно ходовой ключ на 14, здесь же он есть.


Ключи комбинированные. С одной стороны находится обычный рожковый ключ. С другой же стороны расположен кольцевой накидной 12-гранный ключ того же размера. Основание накидной части расположено к рукояти под небольшим углом, что делает работу кольцевой частью более удобной. Конечно, иногда (при работе с глубоко утопленными гайками/головками) удобнее ключи, где этот изгиб более ярко выражен в виде ступеньки. Но это бывает оооочень редко, преимущественно я пользовался ключами именно такой формы.

Ключи изготовлены, как пишет производитель, из хромсодержащей стали CRV6150 методом горячей штамповки. Рабочие профили ключей термически доведены до твердости 39-41 HRC. Имеется матовое антикоррозийное покрытие.

Тестовые испытания на закручивание-откручивание "со всей дури" (сообразно, конечно, размеру ключа) все эти ключи прошли вполне успешно. Успешно прошел и первый ремонт (замена стойки стабилизатора).

Не могу сказать, что ключи имеют какую-то особую форму, придающую работе неописуемый комфорт. Ключи, как ключи, не удобнее и не хуже других.


Наконец, упаковка. Многим нравится холдер. Но покажите, кто хранит ключи в холдере, конечно, если ключи для работы, а не просто, "чтобы были"? Так и по мне, это совершенно нерациональное расходование места в багажнике: в холдере ключи занимают места раз в 10 больше, чем требуется непосредственно самим ключам. А место в сумке/ящике с инструментами не резиновое. Поэтому, я предпочел пренебречь эстетикой и дать вторую жизнь старым джинсам, из которых сшил мешок с завязками. Удобству поиска нужного ключа это никак не навредило, зато позволило существенно сэкономить место.

Итак, мы имеем набор недорогих, вполне качественных ключей. При работе "от руки" их крепости вполне достаточно. Чтобы же срывать прикипевшие гайки с помощью метровой трубы-рычага, нужны не обычные рожковые ключи, а совершенно другие инструменты.
  • Достоинства
  • достаточно крепкие
  • Недостатки
  • нет
Качество
Безопасность
Надежность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям