Травосмесь Гавриш "Газон парк"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Травосмесь Гавриш "Газон парк" - Покупали на пробу и не прогадали

Время использования: один сезон

Стоимость: 27 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Вот уже большая часть лета пролетела и наступило время оценить то, что было посажено весной. Когда сошел снег и стала пробиваться первая травка, оказалось, что наш газон, посаженный в прошлом году оказался не самым лучшим: не все проростки перенесли зиму, во многих местах образовались проплешины и пришлось досевать травку. Кстати, семена, продаваемые в обычном полиэтиленовом пакете буквально по килограммам оказались в этом плане гораздо лучше.

В магазине, на стойке с подобным товаром наше внимание привлек пакетик торговой марки "Гавриш", являющимся одним из лидеров по производству семян. Так как особого выбора на тот момент не было, мы приобрели разновидность травосмеси под названием "Газон парк".



Смесь состоит из четырех видов трав и позиционируется как хорошо подходящая для территорий с низкими затратами по уходу.

Это то что нам нужно, так как кроме банального полива ничем другим, подобным культивированию, нам заниматься нет никакой возможности.

Высевали мы траву

следуя рекомендациям, указанным на упаковке: в перекопанную и разровненную почку мы сеяли семена, перемешивая их с землей при помощи грабель. Единственное отличие от написанного на пакетике, мы не утрамбовывали почву. В этом году птицы не клевали наши семена, и они взошли гораздо быстрее, чем в прошлом. Возможно, это еще связано с обильными дождями и отсутствием в период активного роста засушливой и жаркой погоды.

Травосмесь меня порадовала: вся территория на которой проводился высев в скором времени покрылась зеленой травкой, так что всхожесть семян довольна высокая. Посмотрим как она перенесет грядущую зиму.

  • Достоинства
  • Хорошая всхожесть, не требует тщательного ухода
  • Недостатки
  • Пока не обнаружены
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям