Ароматизированный кофе EvaDia "Лесной орех"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Кофе

Читать все отзывы

Отзыв: Ароматизированный кофе EvaDia "Лесной орех" - Отличный кофе с маленьким нежданчиком.

Время использования: более недели

Стоимость: 339 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Продолжаю свой небольшой кофейный цикл рассказов о кофе от EvaDia. На этот раз героем отзыва станет ароматизированный ореховый индивид сего семейства.
У меня небольшой пакетик, "средненький" из фасовки кофе этого производителя.
А вообще, их всего три - 100 граммов за 226 рублей, 250 граммов за 339 рублей, и полкило за 791. На момент написания отзыва, на сайте идет скидка на самую большую фасовку и стоит 500 граммов ароматного напитка в зернах уже 598 рублей.
Средняя обжарка, 100% Арабика.


Упаковка стандартная, прочная и лаконично оформленная в духе фирмы. Внутри располагается дегазационный клапан, помогающий сохранить вкус и аромат зерна.


Само зерно равномерно обжаренное, в общей массе деформированных "бойцов" нет.


Аромат изначально из пакета бы сильный и терпкий, мне не особо понравился и даже немного отпугнул, и я решила подержать пакетик открытым некоторое непродолжительное время. И вот после такого, аромат стал безумно привлекательным.
Зерна благоухали "Нутеллой", такой сладкой, такой ореховой... Я смолола, засыпала в рожковую кофеварку и уселась в предвкушении кофейно-орехового безумия.
Но по вкусу напиток увы, не был настолько ярким, как его собрал по линейке, "Бисквит Мэри". Он ощущался очень-очень тонко и настолько ненавязчиво, что мне кажется, если мне не сказали бы, что это ароматизированный кофе, я бы даже и не заметила этого факта.


В общей сложности на двоих с любимым, пакетика кофе массой 250 граммов нам хватило на кружек 25 утренней бодрости с ореховым нюансом.
Френч-пресс, как вы знаете, я не люблю, в турке мой кофе получается с легкой горчинкой, а кофе машины я пока не имею, поэтому заваривала напиток лишь в классической капельной кофеварке и по вкусу, напиток мне очень нравился.
Он получался насыщенным и ароматным и глубоким, действительно очень вкусным, но все омрачал тот факт, что орехового аромата в нем практически не оказалось.
Но несмотря на этот момент, не могу не советовать героя отзыва по некоторым причинам. Другие сорта арабики на сайте у производителя стоят на 100-200 рублей дороже. И поэтому если вы не эстет и утонченный ценитель зернового кофе, то можно купить этот. Собственно, я пожалуй, так и сделаю в следующий раз если не смогу выбрать обычный кофе для себя.
Теперь вы знаете и сможете сделать свои выводы об ореховом кофе, а свои ощущения я высказала.
  • Достоинства
  • Насыщенный вкус, глубокий аромат, приемлемая цена.
  • Недостатки
  • Аромат ореха слабо выражен.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям