Единый визовый центр (Россия, Воронеж)

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Единый визовый центр (Россия, Воронеж) - больше никогда

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Воронежская область

Район: городской округ Воронеж

Город или поселок: Воронеж

Впервые в жизни решила пожить как белый человек и не мотаться за визами в Москву. Нашла, как мне показалось, крупнейший центр в Воронеже и обратилась за ирландской визой. Сразу признаюсь, обратилась я 19.06, а паспорт вернуть мне нужно было 14.07. Саму визу запрашивала с 22.07.
Все документы, с переводами, у меня были на руках. Так скажем - бери и шли в Москву. В Центре меня, конечно, предупредили, что времени катастрофически мало, но они возьмутся. В крайнем случае, перешлют мой паспорт в Санкт Петербург, где я планировала быть с 10.07.
К дню Х, 8.07. меня "осчастливили" новостью, что мне бы позвонить в Консульство самостоятельно и объяснить ситуацию. Тогда же я узнала, что мои документы поступили в консульство 23.06!!! Это при моем обращении 19.06.
Когда я 10.07 дозвонилась до Консульства (из роуминга, но это мелочи), то была вновь "осчастливлена" заявлением, что анкета моя составлена неверно, а для возврата паспорта в Консульство необходимо принести ксерокопию российского паспорта. Напомню, я в тот момент была в СПб, а Консульство в Москве.
К счастью, на следующий день виза была мне дана и паспорт получен курьером. Я предложила самостоятельно забрать его у курьера в Мск 14.07, чтоб не заниматься пересылкой в СПб (то есть, сберегла Центру деньги, к слову).
Московский курьер, возможно, в силу возраста, перепутал день, время и место встречи. День я напомнила ему сама в случайном разговоре, когда узнавала сроки визы. Время то же напомнила, сказав, что мой поезд прибывает в 15.00. И с 14.50 выслушивала звонки: "Девушка, где Вы? Я опаздываю!". Круги по вокзалу тоже пришлось совершать, потому что мы с курьером категорически не понимали друг друга (для меня вход на вокзал, почему-то вход на вокзал, а не выход с платформы). Замечу, что курьер позволил себе повышать на меня голос. Да, медицинскую страховку мне прислали на почту, потому что забыли выдать при обращении к ним.
За весь этот "сервис" я отдала 2000, кроме 7000 за саму визу. Больше - никогда.
  • Достоинства
  • Визу я получила.
  • Недостатки
  • Поразительно непрофессиональный подход.
Скорость работы
Качество
Персонал
Удобство
Очереди
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям