Аквакомплекс "Седьмое небо" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 2.75 (голосов 8)

1
3
2
1
3
0
4
3
5
1
Всего отзывов: 8

Категория: Аквапарки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквакомплекс "Седьмое небо" (Россия, Ростов-на-Дону) - Оазис посреди шумного района города

Время использования: 5 часов

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Район: городской округ Ростов-на-Дону

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Улица: Малиновского

Дом №: 17 Ж

В нашем городе уже вторую неделю стойкая жара. Пару дней температура доходит до 45 градусов. Можно, конечно, отсидеться дома под сплит системой, но это не очень интересно. Вот стараясь разнообразить наш досуг я решила с дочерью посетить такое место, как аквакомплекс "Седьмое небо".

"Седьмое небо" - это не только водные развлечения, здесь расположен отель, ресторан, баня, ну а аквакомплекс, как дополнительная услуга. Располагается это место в Западном жилом массиве нашего города на улице Малиновского - очень шумная дорога. Аквакомплес находится под открытым небом как бы в низине. Вид сверху довольно интересный.


А вот так он выглядит, если немного спустится - поближе к горкам.


Территория аквакомплекса достаточно внушительная, я читала информацию на сайте, что вмещает более 1000 посетителей. Но такое количество людей, наверное, посещают комплекс только в выходные дни, а мы были сегодня - в пятницу. Открывается аквакомлекс в 10 утра (по-моему можно было и пораньше), к этому времени возле входа уже скапливаются люди. Мы приехали около 12 дня, вакантные места под зонтиками и в теньке к этому времени были почти все заняты, но все же можно было подобрать более менее приятный вариант. Лежаки входят в стоимость посещения.


В самом комплексе могут отлично провести время как взрослые, так и дети, так как есть несколько бассейнов разной глубины. Для детей имеется свой небольшой бассейн с маленькими горками и поливающимся грибком.




Для взрослых как бы один длинный бассейн, разделяющийся по зонам по глубине и развлечениям (в первой зоне - спуск с горок, во второй можно прыгать с трамплина, а в третьей просто плавать и плескаться под водопадиками). Есть еще один бассейн на возвышенности - там играют в водные игры мужчины, посетителей туда не пускают, не знаю, может надо платить за игру, или просто договариваться...




Горок для взрослых, хотя и дети с них тоже катались постоянно, всего две - одна прямая широкая, вторая - закрученная полутруба. Мне и этого хватило с головой, да и дочке тоже, а вот любителям экстрима этих горок явно будет не достаточно.


Трамплин пользуется спросом среди как молодых людей, так и девушек. Особенно с учетом того, что тут можно выпить пива, и как раз таким образом освежиться, ну или с горок съехать.


Как видите, на стене за прыгунами висят различные плакаты. Тут есть сцена, где проводятся различные шоу, но мы на него не попали, я так поняла, что шоу проводятся по выходным дням. А в выходной день я боюсь сюда приезжать, так как думаю, что будет все переполнено.

Зон для лежаков много, сегодня были практически полностью заняты те, что поближе к бассейну, а те, что поодаль немного пустовали.




Проносить свою еду или напитки строго запрещено. Охранник на входе бдит и протряхивает ваши сумки. Я правда все же бутылочку с водой пронесла, но ее не хватило, пришлось докупать тут на территории. Воду, пиво и мороженое продавали вот в такой беседке на улице.


А покушать более серьезно можно было в столовой.


Внутри было прохладно, но в меру. Здесь продавались как вторые блюда, так и закуски, так же можно было попить чаю - напиток без которого я не могу даже в такую жарищу.



Тут я купила блинчик с ветчиной и сыром (оказался вполне вкусным), слойку с джемом, пирожное заварное для дочери и пирожное "картошку" для себя. Все кроме "картошки" было вкусным, а вот ее я не стала есть, так как на вкус мне не понравилось. Цены тут средние, как в кафе.

На территории кроме бассейна для детей установили несколько качелек.


Только вот особо сильно на них не покачаешься, так как бьются о забор сзади... Также есть вполне приличный батут. Дочка попрыгала на нем немного, но из-за жары недолго. Думаю в менее жаркую погоду он был бы более востребован.


Если пройти прямо мимо качелей, то выходишь к туалетам, душу и раздевалкам.



Душевые разделены перегородками, но дверей нет.


Санузел средней чистоты, хотя висит график дежурств, но оба раза, что я его посещала ведро было переполнено бумагой...



Вообще, к чистоте тут можно сильно придраться, так как имеется к этому повод. Еще и ступеньки ведущие на горки ржавые местами, что тоже не очень приятно. Но я сегодня добрая особо придираться не стану.

Лежаки по виду в нормальном состоянии, а вот некоторые зонты были поломаны, один из них даже упал на меня... 2 раза... Но его все равно не убрали, а придавили ножку булыжниками и на этом все, надеюсь, все же, что этот зонт или починят или уберут.


Кроме лежаком имелись и стулья в достаточном количестве. Так же тем, кто любит больше сидеть, чем лежать было где разместится.


Пробыли сегодня в этом месте мы 5 часов, я даже немного обгорела... Но все равно вернулись довольные, хотя и немного уставшие от такого водного отдыха.


Если отдельно выделять плюсы, то это будут:
+ удобные бассейны для детей и взрослых,
+ лежаки в хорошем состоянии,
+ пусть небольшая, но все же имеющаяся детская зона с качелями и батутом,
+ достаточное количество раздевалок и туалетов - очереди не большие,
+ радостная атмосфера,
+ достаточное количество инструкторов, которые следили за порядком.

Но все же нашлись и минусы:
- не так чисто, как хотелось бы, в туалете и раздевалках,
- ржавые ступени, ведущие к горкам,
- сломанный зонт,
- возможно цена, за детский билет пришлось заплатить, как за взрослого (в других аквапарках дешевле).

Но в общем, все понравилось, думаю, будет еще посещать это место. И также, конечно, порекомендую аквакомплекс "Седьмое небо" и другим посетителям.
  • Достоинства
  • бассейны для детей и взрослых разной глубины, не плохие горки, много места для лежаков
  • Недостатки
  • немного грязновато в туалете и раздевалках, цены на еду и напитки высоковаты, дети выше 120 см проходят по цене взрослого билета
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям