Люксметр TASI TA8130

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Люксметр TASI TA8130 - Отличное качество за низкую цену

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2017

По работе потребовался прибор для измерения освещенности в помещении, или по-другому люксметр. Обходил множество магазинов своего города, также обыскал объявления в интернете. В конечном итоге сделал вывод с ценой, то, что в магазине цены ниже 2500 российских рублей нет, с рук же никто такой девайс не продаёт, либо есть объявления с хорошими ценами в районе 1500-2000 рублей. Объявления были в соседних городах, отсюда же нужны будут затраты на доставку и прочее. Пришлось заказывать как всегда в Китае на aliexpress. Обошёлся мне люксметр 900 российских рублей и две недели ожидания посылки с Китая.

Поставляется люксметр в чехле на молнии.



В чехле же находится люксметр и комплектация к нему:
1x Люксметр TASI TA8130
1x Инструкция
1x Гарантийный талон



Инструкция на английском языке.



Выбирал люксметр, с съёмным датчиком, он удобен тем, что у него есть пластиковый чехол и можно держать его в одной руке, а сам прибор в другой, тем самым измеряя световой поток. Был выбор варианта по дешевле, без съёмного датчика который был распложен на самом приборе, но я посчитал это не очень удобным решением и заказал, тот, что был чуть дороже.


Сам датчик без чехла выглядит следующим образом.


На нижней части датчика есть резьба для штатива.


На нижней стороне люксметра есть крышка, на которой есть информация на английском языке, как пользоваться данным прибором. Также под крышкой есть ещё одна крышка, под которой присутствуют разъёмы для двух элементов батареи формата ААА, за счёт которых он собственно и функционирует.


Сам провод от устройства к датчику выполнен в стиле телефонного провода, которые использовались на старых телефонах в 1980-1990х годах.


Пользоваться прибором очень легко, требуется только нажать красную кнопку включения и убрать пластиковую крышку с датчика и прибор тут же измеряет световой поток. Остальные кнопки служат для запоминания результатов. В моём же случае все эти интересные функции в виде сохранения данных, мне не нужны, главное что измеряет, данные записал в блокнот и пошёл далее измерять.

В целом за такие деньги, прибор справляется со своими функциями на отлично, так, что рекомендую к покупке.
  • Достоинства
  • цена, качество, удобство, лёгкость в применении.
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям