Чайный напиток №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чайный напиток №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон" - Спокойный сон - это реальность! Натуральный травяной состав!

Время использования: 3 раза

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Как говорится "Спокойный сон нам только снится!". Особенно меня поймут мамочки маленьких детишек, к которым и я отношусь в настоящее время.
В июне этого 2017 года мы всей семьей (с двумя детьми (5 лет и 1 год)) летали на недельку в отпуск на Черноморское побережье города Сочи (Краснодарский край, Россия) по туристической путевке. В последние несколько дней отдыха начали активно думать что же привезти своим родным и друзьям в память о нашем отдыхе помимо магнитиков на холодильник. И совершенно случайно поехав семьей в аквапарк "Амфибиус" в Адлер наткнулись на магазинчик "Чаи Кавказа". Для тех кто не знает поясняю, Краснодарский край находится на Северном Кавказе, этот регион помимо всего прочего еще и очень славится своим разнотравьем. А я с детства люблю травяные чаи. В общем набрали мы этого чая и на подарки и себе любимым. Разнообразие было огромное, наверное около 50-тидесяти сортов. Но мы выбрали эти:

В данном отзыве речь пойдет о первом слева в верхнем ряду, который называется Чайный напиток №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон".


Покупала я его для себя! Есть такое выражение:"Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз!". Так вот, оно точно про меня. Детей я очень люблю особенно своих, но нервишки они мне расшатали основательно. Поэтому периодически стала покупать себе такие бальзамчики к чаю как Бальзам безалкогольный Altalika Алтайский букет "Успокаивающий" и Безалкогольный бальзам Altay Seligor "Антистресс". Но постоянно ведь их пить не будешь, поэтому в этот раз решила попить чаёк на травках. Тем более что его состав приятно радует.
Состав данного чайного напитка можно прочитать на обратной стороне мешочка-упаковки на этикетке. Состав: пустырник, мелисса, зверобой, мята перечная.

Эти травы и правда обладают мягким успокаивающим действием и нормализуют сон. Чаи с мятой так вообще мои любимые, иногда покупаю Чай Tess Berry Bar в пирамидках "Малина и мята".
Да и посмотрите на следующей фотографии на сам сбор чайного напитка в упаковке. По-моему довольно не плохо.


Помимо состава на этикетке находится и другая безусловно необходимая и полезная информация. Вообще честно говоря мне лично очень понравился мешочек-упаковка, который сшит из плотной ткани-мешковины, но по виду напоминающей канву (специальная ткань для вышивания крестиком).

Способ заваривания Чайного напитка №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон" такой: 1-2 чайные ложки залить 200 мл кипятка и настаивать 5-10 минут. Но лично я завариваю не в кружке, а в небольшом чайнике-заварнике.

Насыпаю Чайный напиток "Спокойный сон" в ситечко заварника и заливаю крутым кипятком. Посмотрите какой красивый насыщенный чайный цвет, а какой непередаваемый обалденный травяной аромат, сказка а не чай, такого в пакетиках в магазинах Южного Урала точно не купишь.
Далее чтобы наш чай получше заварился, накрываем чайник-заварник. У меня для этих целей есть специальная "шапочка", но можно обернуть и обычным кухонным полотенцем, как делает например моя мамочка.

И вкус, и цвет и аромат Чайного напитка №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон" выше всяких похвал. Лично я в восторге от него. И да полностью оправдывает свое название, то есть обладает успокоительным действием.
Теперь о стоимости. В тот день в магазине где мы покупали была распродажа, все чаи серии "Чаи Кавказа" по 70 рублей. Как оказалось нам повезло, так как позже видели данные чаи в продаже в других торговых точках, и их стоимость была от 100 рублей и выше.
Масса нетто 150 г. Срок годности 24 мес.(2 года), что в принципе не мало.
Изготавливают Чайный напиток Чаи Кавказа в г. Майкоп (Россия).
Теперь подытожим.
На основании всего вышенаписанного мной, ставлю Чайному напитку №4 Чаи Кавказа "Спокойный сон" твёрдую пятёрку по пятибалльной шкале. Считаю что он этого вполне заслуживает. И конечно же, если нам посчастливиться побывать еще раз на Черноморском побережье Краснодарского края, то обязательно куплю себе еще этих замечательных мешочков.
Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
  • Достоинства
  • цена, состав, пр-во РФ, упаковка, вкус, аромат.
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям