Пенка для умывания Missha Super Seed с экстрактом зеленого чая

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Пенка для умывания Missha Super Seed с экстрактом зеленого чая - Хорошо очищает кожу лица и шеи

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Очищение кожи утром и вечером является главным пунктом в процессе ухода за кожей лица и шеи. Сейчас в продаже существует огромное множество различных косметических средств, это пенки, гели, мицерярные воды, а также гидрофильные масла.
Но мне как-то больше по душе именно пенки для умывания.
Я уже давно пользуюсь многими средствами корейской косметики, вот и очищение кожи лица и шеи решила также доверить одному из корейских брендов и проводить при помощи пенки для умывания Missha Super Seed с экстрактом зеленого чая, о которой сегодня я хочу рассказать подробнее.


Покупала я ее в одном из интернет магазинов. На момент покупки цена его была 150 гривен (приблизительно 330 рублей ). Данная пенка для умывания изготовлена в Корее известным корейским брендом Missha. Объем её составляет 150 мл.
Пенка находится в мягком пластиковом оригинально оформленном тюбике. На обратной стороне есть подробное описание содержимого на корейском языке.
На сайте интернет магазина, в котором я покупала эту пенку есть описание данного средства.
Как указывает производитель, эта пенка для умывания не содержит SLS, SLES и парабенов. Также в её составе нет минерального масла, силиконов и различныйх искусственных красителей и т. д.
Полифенолы, находящиеся в составе зеленого чая оказывают еще и противовоспалительное, а также антибактериальное воздействие на кожу, пособствуют более лучшему попаданию биологически активных веществ. Также в экстракте зеленого чая содержится кофеин, который усиливает микроциркуляцию крови а также подпитку кожи, сокращает отечность. Танины, которые также есть в экстракте зеленого чая, придают коже еще большую упругость. Данный экстракт богат еще и полезными эфирными маслами и различными витаминами таких групп как В, С и К. Витамин В2, также имеющийся в составе экстракта зеленого чая, имеет ранозаживляющие свойства. Помимо всего выше перечисленного зеленый чай обогащает клетки кислородом, увеличивает защитные функции кожи. Экстракт зеленого чая не только механическим, но еще и биохимическим путем прекрасно очищает поры, предотвращает излишнюю сухость кожи, оказывает укрепляющее действие стенок мельчайших сосудов.

На спайке вверху тюбика стоит дата окончательного срока использования данной пенки для умывания.


Под колпачком имеется фольгированная защитная плёнка от первого вскрытия.

Тюбик с пенкой для умывания имеет откручивающийся колпачок с откидным верхом крышечки для более удобного использования. Открывается она и закрывается легко и быстро.
Кстати верхняя крышечка защелкивается не совсем плотно, остаётся маленький зазор. Надеюсь на функциональность это не повлияет, и пенка не будет успевать засыхать через этот зазор.

Данное средство имеет достаточно плотную и густую консистенцию, больше напоминающую крем.
Запах приятный, не навязчивый, слегка травяной.

Эта пенка для умывания Missha Super Seed с экстрактом зеленого чая, я бы сказала не совсем то и пенится при соприкосновении с водой, а больше так сказать размыливается и становится жидким кремом, а самой пенки с бульбашками получается очень мало, но размыливается она достаточно хорошо.
Вот так она выглядит после размыливания.

Пользуюсь данной пенкой для умывания я уже около недели и ни каких нареканий на неё за это время у меня не возникло, а наоборот, меня пока все полностью устраивает.
Не смотря на то, что пенится эта пенка не совсем обычным и привычным для меня образом, размыливается она достаточно хорошо и обильно. Очищает кожу лица и шеи она очень хорошо. Я бы даже сказала до скрипа.

После использования данного средства кожа не пересушивается, остаётся такой же гладкой и мягкой как и до умывания. Нет ощущения недомытости.
Аллергию либо другие какие либо ощущения эта пенка для умывания также у меня не вызвала.
Косметику - тушь для ресниц, тени, тональные средства и т. д. данной пенкой я если честно смывать не пыталась, так как для этих целей пользуюсь другим средством, о котором вскоре также напишу свой отзыв.

Также не могу не отметить тот факт, что её можно назвать достаточно экономичной, так как для того, чтобы очистить лицо, нужно выдавить всего лишь горошину средства. Поэтому хватит данной пенки для умывания на долгое время использования. Что с лихвой компенсирует её цену.
Как видите, у меня только положительные впечатления от применения данной пенки для умывания, а вот минусов в данном средстве я не обнаружила.

Исходя из всего выше перечисленного я с уверенностью рекомендую к покупке данную пенку для умывания Missha Super Seed с экстрактом зеленого чая.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • Достоинства
  • Очищает кожу до скрипа, не пересушивает, хорошо пенится, экономно расходуется
  • Недостатки
  • Только не плотно закрывающийся верх крышечки
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям