Силициевая шкурка Color Expert

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Силициевая шкурка Color Expert - Шлиф-шкурка для ошкуривания любой поверхности после шпаклевки, поможет устранить огрехи перед окрашиванием стен.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 107 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Есть в нашей жизни вопросы, темы, задачи которые рано или поздно возникают у каждого на его пути. Одной из таких тем является ремонт. В первом случае, если вы решил нанять специалистов для этой работы, вам этот отзыв окажется малополезен. Во втором варианте, если вы отважились делать ремонт своими руками, то возможно он не будет для вас лишним.

В процессе ремонта существует несколько стадий, возникает вопрос, а когда вообще может понадобиться, эта шлиф-шкурка и нужна ли будет она именно вам? Если вы уже прошли этапы удаления старых обоев, грунтовки и шпаклевки стен, наступает этап шлифовки. Именно на этом этапе вам понадобится шлиф-шкурка, при условии, если вы решили шлифовать стены в ручную, а не использовать механизированный способ шлифовки с помощью шлифовальной машины.

Существуют разновидности шлифовальных шкурок, они отличаются по ГОСТАМ в зависимости от размера абразивного зерна, таким образом, для каждого материала соответствует свой ГОСТ. Главное при выборе не ошибиться и выбрать сетку именно для шлифовки шпаклевки, а не твердых пород дерева например. На практике вы приходите в строй-магазин и выбираете самую мягкую шлиф-шкурку или вторую после нее. Второй вариант наиболее актуален, если у вас не очень дорогая шпаклевка и после высыхания она стала очень твердой. В этом случае вам действительно лучше выбрать шлиф-шкурку жестче. После завершения этапа шлифовки, при качественном его выполнении, вы можете приступать к этапу окраски или оклейки обоев. Желаю всем удачного завершения ремонта!
  • Достоинства
  • Устраняет дефекты после некачественной шпаклевки, с ее помощью можно достичь идеально ровной поверхности стен.
  • Недостатки
  • При шлифовке много пыли вредно для дыхания и слизистой глаз, также от этой работы грубеют руки.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям