Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up

Среднее 2.67 (голосов 6)

1
3
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up - Не оправдала ожиданий...

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет!

Тональную основу от Essence "Instant Matt Make-Up" я приобрела в интернет-магазине BeautyHome.me. Она привлекла внимание ярким описанием. По заявлению производителя она имеет матовый финиш, который держится 18 часов, не создает эффекта маски и несмотря на свою плотную текстуру оставляет кожу "дышащей". Решила попробовать, тем более те немногие отзывы на этот продукт, что я смогла найти в интернете в один голос твердили о высоком качестве средства. Взяла я самый светлый оттенок - 10 Matt Ivory, поскольку являюсь обладательницей светлой кожи, не "белоснежка", конечно, но почти. При первом знакомстве все очень понравилось и порадовало - удобная упаковка, хоть и небольшого объема в 30 мл, но довольно экономичная в использовании, приятный дизайн, плотно закрывается... но, больше для себя плюсов я не нашла, увы.


Что мне не понравилось.

Во-первых Оттенок. Несмотря на то, что он был самым светлым мою кожу он очень сильно желтит, что для меня стало полной неожиданностью, поскольку с таким никогда прежде не сталкивалась.

Во-вторых Текстура. Она достаточно плотная, и хоть на кожу ложиться неплохо, после нанесения появляется яркий эффект маски, который смотрится просто ужасно. У меня кожа комбинированная, шелушится местами, плюс есть проблемные участки с акне на щеках и подбородке. В принципе недостатки основа скрывает хорошо, я бы даже сказала на "ура", но вот шелушения все проступают в таком количестве, что основа начинает тут же скатываться и на лице образуются "хлопья". Я не знаю, быть может причина в цвете, быть может попади я в тон своего лица все было бы лучше, но поскольку выбранный мной оттенок изначально самый светлый сравнивать, увы, просто не с чем. К тому же "смыть" ее оказалось тоже очень непросто - ни одно средство не справляется с ней полностью, приходится основательно повозиться. И даже после всех манипуляций, все равно остается желтоватый оттенок на лице, который приходится "выбеливать" пудрой или пытаться перекрыть другой основой, по крайней мере до тех пор пока все остатки не вымоются. Думаю два-три дня на это уйдет, по крайней мере у меня второй день держится. Как правило я не пользуюсь базой под тональник, всегда обходилась простым увлажняющим кремом, но тут просто случился полный провал.

Использовать такую основу в дальнейшем совсем не хочется. Однако, не могу сказать, что она плохая. То, что она не подошла мне, не значит, что она не подойдет обладателям другого типа кожи, но поскольку я не особо разбираюсь в таких тонкостях, к сожалению, не могу точно сказать кому она может подойти :(

Порекомендовать тональную основу тоже не могу, поскольку не уверена в продукте сама.
  • Достоинства
  • Удобство, экономичность
  • Недостатки
  • Текстура, цвет, эффект
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям