Ночной фито-крем для лица Добрые травы

Среднее 4.90 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 10

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Ночной фито-крем для лица Добрые травы - Достойная альтернатива дорогим и раскрученным брендам

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В последнее время я частенько тестирую недорогую российскую косметику. И дело не только и не столько в экономии, сколько в пришедшем понимании, что очень часто мы переплачиваем вовсе не за высокое качество продукции, а только за "имя" (бренд, рекламу и т. д.). А при равном качестве, зачем платить больше?

И вот в магазинах мне стала попадаться на глаза новая (для меня) отечественная марка "Добрые травы". Как раз закончился ночной крем для лица и, увидев на полке супермаркета ночной фито-крем для лица "Добрые травы", а также его весьма демократичную цену (порядка 70 руб.), я недолго думая взяла его на пробу.



Баночка 100 мл. Понравилась надпись, что сделано по ГОСТу.


Ещё до открытия баночки понравился её дизайн, исполнение и объём. Её приятно держать в руках. Мне нравятся такие баночки с кремами с широким "горлышком" (то есть большим диаметром), когда не приходится "выковыривать" крем глубоко в банке, задействуя не только подушечки пальцев, но и ногти. Картинка на крышечке тоже приятная и радует глаз - люблю кедровые орешки и шишки вообще).



Полная информация о составе крема была только на коробке, которую я уже выбросила. Точно не помню, но видимо, ничего в составе меня не смутило при покупке). На баночке указано только "кедровое масло с фито-экстрактом эхинацеи".


Текстура у крема очень приятная. Он не жидкий, но и не слишком густой, довольно плотной консистенции. Легко наносится, быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности (хотя крем и ночной, но мне это нравится).



Ещё одно достоинство для меня - отсутствие сильного парфюмированного запаха. У крема очень нежный, чуть уловимый аромат, который действительно напоминает запах кедра. Это для меня главный показатель отсутствия в продукте излишнего количества химии и ненатуральных добавок.

Крем действительно хорошо увлажняет кожу. Использую его сразу после умывания, когда кожа становится очень сухой - после нанесения крема лицо прям "оживает":) И этот эффект не проходит через 10 минут, как это иногда бывает с другими кремами.

Я использую крем недавно (пару недель), но уже могу сказать, что абсолютно довольна покупкой. Сэкономила существенную сумму (всякие там Лореали, Гарнье и т. д. стоят не меньше 200-300 рублей), а качеством я осталась абсолютно довольна. И не скажу, что ощущаю существенную разницу по эффекту с вышеперечисленными известными марками. "Добрые травы" также эффективно увлажняют, питают кожу и очень надеюсь, что "активатор молодости" тоже не пустые слова на упаковке)))

Вполне могу рекомендовать фито-крем для лица "Добрые травы" тем девушкам/женщинам, которые хотят сэкономить на средствах по уходу за лицом, но не экономить на качестве.
  • Достоинства
  • Низкая цена, отлично увлажняет и питает, приятная консистенция и лёгкий аромат
  • Недостатки
  • для себя не обнаружила
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям