Настольная игра Smart games Мемо "Любимые игрушки"

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Smart games Мемо "Любимые игрушки" - К сожалению, не заинтересовала детей по прямому назначению. Вариант для девочек.

Время использования: 2 недели

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем читателям! Сегодня я хочу рассказать Вам о настольной игре ТМ Smart games Мемо "Любимые игрушки". Приобрели мы данную игру в одной из торговых точек сети по продаже детских игрушек "Лавка Чудес". Данная игра предназначена больше для девочек из-за тематики картинок, поэтому мы также приобрели такую же настольную игру и для мальчиков, чтоб сыночку не было обидно). Конечно разделение условное, но все же.

Продавалась настольная игра в картонной коробке квадратной формы 18х18 см, толщина коробки составила 5 см. Вот так выглядит сама упаковочная коробка:

Вид с лицевой стороны:

Вид с оборотной стороны:

Стоимость игры невысокая - 130 рублей:

В левом верхнем углу видим название производителя:

В правом верхнем углу обозначен знак возрастного ограничения - 3+:

Моей дочке почти 5-ть лет, а сыну 2 года и 3 месяца. И если предположить, что младший ребенок еще просто до этой игры не дорос, то почему-то старшая дочь тоже особого интереса к игре не проявила. Я ей объяснила принцип игры и показала, как нужно в нее играть, и в итоге она так и не открыла поле с картинками целиком, а где-то лишь наполовину. Затем начались игры с карточками, как будто это денежки, то есть по прямому назначению играть мы в нее долго не стали. На этом весь интерес пропал, к сожалению. В нашем детстве такая бы игра смогла заинтересовать кого-угодно, на мой взгляд, а в современном мире с его переизбытком вещей и игрушек, она оказалась не востребованной в нашем случае. Надеюсь, по прошествии времени, когда ребенок подрастет, ситуация изменится в лучшую сторону.

Открываем коробку и видим ее содержимое, которое упаковано в пакет:

Достаем:

Настольная игра включает в себя 15 парных карточек и 1 мини-пазл из 24 элементов:

Сами карточки небольшого размера 4,5х4,5 см:

Пазлы еще меньше: размер одной детали пазла приблизительно 2,5х2,5 см, а всего мини-пазла целиком - 15х10 см:

Сами картинки очень приятные, такие детские и веселенькие. Цвета на иллюстрациях также приятные глазу, очень нежные, но в тоже время яркие.

Карточки необходимо изъять из общей рамки, в которую они запаяны. Сделать это лучше всего наверное ножницами, так как сидят они в этой рамке очень прочно и надежно. Я вытаскивала их прямо руками и в некоторых местах из-за этого плохо спресованный картон немного расслаивался, совсем чуть-чуть. А в целом он достаточно твердый и плотный, погнуть его конечно можно, но, думаю, детки навряд ли сильно смогут его измять. Вот что получается в итоге, когда все карточки удается вынуть из рамок:



Толщину картона можно увидеть на фотографии ниже:

А вот с оборотной стороны картон самый что ни на есть обыкновенный. Это мне не очень понравилось, так как всегда приятнее держать в руках карточку, обработанную со всех сторон. Могли бы залакировать ее что ли не только с лицевой стороны, но и с оборотной тоже:

Если с пазлом все понятно, то для тех, кто не знает, объясню принцип игры в Мемо. Необходимо все карточки перемешать и положить лицом вниз так, чтобы не видно было картинок на них. Затем нужно открывать по две карточки и искать для каждой из них такую же пару. Если пара совпадает, то она остается открытой. Если же пара не совпадает, то карточки переворачиваются обратно и открываются следующие. При этом игрок запоминает, где какие карточки лежат и таким образом тренируется его память. Помимо развития памяти настольная игра развивает у человека внимательность, интеллект, логику, усидчивость и другие положительные качества.

В целом, игра мне понравилась, за такую цену вполне приличная. Идея игры Мемо просто замечательная, плюс ко всему в состав входит еще и пазл. Но вот то, что дети либо до нее не доросли, либо она просто не смогла их заинтересовать - это конечно один большой и самый существенный минус. Из недостатков отмечу еще отсутствие инструкции, хотя и так понятно, как в нее играть, но все же иногда производитель предлагает несколько вариантов игры.

Поставлю настольной игре ТМ Smart games Меме "Любимые игрушки" высокую оценку и рекомендовать все же буду, ведь возможно Ваши дети смогут ею заинтересоваться в отличие от моих, которые уже и так "погрязли" в игрушках, которых хватит не на один детский сад).

На этом все. Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Игра 2 в 1: Мемо+Пазл, развитие памяти, внимательности, интеллекта, логики и усидчивости.
  • Недостатки
  • Нет инструкции, с оборотной стороны картон не обработан, не заинтересовала детей по прямому назначению.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям