Набор Простая наука "Эксперимент в коробочке. Картофельная батарейка"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Набор Простая наука "Эксперимент в коробочке. Картофельная батарейка" - Она работает!

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Готовлю племянника Арсения (7 лет) к школе и решила приучать его к науке до того, как учителя и уроки отобьют желание учиться))

Нашла серию опытов «Простая наука». Обычно такие эксперименты – не самое бюджетное приобретение. А эти действительно получаются доступные по цене, плюс упакованы в маленькие коробочки, удобно хранить, носить, дарить.

Наш эксперимент назывался «Картофельная батарейка» и продавец в магазине заверила, что мы (без специальной подготовки) сходу справимся. И не обманула же!

Итак, в коробке: инструкция, скрепки канцелярские обыкновенные, светодиод, стальные пластины, медные пластины. Картофеля, естественно, нет, его нужно отдельно брать.


Так как большого опыта в проведении экспериментов у меня нет, конечно, не хотелось ударить в грязь лицом перед Арсением. Поэтому перед началом опыта, решила найти и посмотреть видео-инструкцию, ссылка на которую указана в бумажной инструкции. Набирать в ручную ссылку – это провал, но еще больший провал, когда после того, как вы верно ввели все символы, сайт вам выдает надпись «ошибка! такой страницы не существует». Эксперимент 2017 года выпуска, а инструкция уже устарела))))


Ну что ж действовали руководствуясь схемой в бумажной инструкции, кстати, очень понятной. Невероятно, но все получилось с первого раза. Светодиод загорелся, картофелина сработала. На все про все ушло 15 минут, включая выбор подходящего по размеру корнеплода.


При чем, вы всегда можете после повторить эксперимент с другими фруктами или овощами) Мы пробовали))


Рекомендую! Действительно, сложно не справиться.

P.S.: Самое сложное было после найти объяснение в интернете, почему лампочка горит. Пожелание производителю – помимо инструкции, делать еще научное объяснение сути эксперимента.
  • Достоинства
  • легко собрать, недорого стоит, 100% получится, безопасно, интересно, быстро, моментальный результат, можно провести еще раз
  • Недостатки
  • видеоинструкция не работала, нужно отдельно подбирать картошку, нет объяснения научной стороны опыта
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям