Бизнес зал "Galleries Club" терминал 3 аэропорта Хитроу (Великобритания, Лондон)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Авиакомпании

Читать все отзывы

Отзыв: Бизнес зал "Galleries Club" терминал 3 аэропорта Хитроу (Великобритания, Лондон) - Ожидал чего то большего от этого зала

Время использования: 2017

Год посещения: 2017

Вот уже более двух лет перелет через Лондон стал менее удобный чем раньше. Чтобы выйти в город или провести в Лондоне ночь, необходимо иметь Британскую визу. Более того, без визы вы не сможете взять транзит через Лондон, если ваш вылет оттуда будет после 24 часов текущего дня. Однако если у вас вылет из одного аэропорта Хитроу в течение одного дня, то вы смело можете брать свои билеты. Хотя между терминалами приходится перемещаться на специальном шаттл- автобусе, вы не выходите за паспортный контроль, поэтому виза вам не нужна. Однако рассчитывайте, чтобы время между вашими рейсами было хотя бы не менее полутора часов. У нас это время составляло 2,5 часа, поэтому мы рассчитывали немного отдохнуть в бизнес зале аэропорта.
Переехали из терминала 5 в терминал 3 аэропорта и прошли контроль безопасности. На все это у нас ушло минут 50 (нам скорее всего просто повезло), и мы были уже около бизнес зала Galleries Club. Хочу отметить, что заблудиться в аэропорту Хитроу очень сложно: везде есть указатели и специальные сотрудники, которые вам окажут помощь, даже если вы не знаете ни каких других иностранных языков. До этой поездки я уже бывал в бизнес зале Galleries Club, но в 5 терминале Хитроу. Конечно, зал в третьем терминале будет поменьше, но все остальное по идее должно было быть таким же, как и в большом зале. Но все таки я немного разочаровался.
Как такового ресепшена в зале нет. Просто перед входом стоят 2 столика, за которыми сидит персонал- индусы и проверяет вашу возможность для посещения данного зала. А для этого вы должны лететь бизнес классом определенных компаний (их список имеется на входе в зал) или иметь статус не ниже "сапфир" в альянсе OneWorld. По карте Приорити Пасс в зал не пускают.
Мы зашли в зал около 7 часов вчера. Практически сразу попали в обеденную зону, которая мне показалась не очень уютной.

Далее находится зал отдыха с мягкими, но не очень удобными креслами. Больших столиков здесь нет, так что поесть здесь с комфортом не получится, можно только поставить напитки на небольшой прикресельный столик.

Справа находится довольно таки большой зал со стационарными компьютерами. Мест очень много. На мой взгляд этот вариант давно устарел. Сейчас практически у всех есть планшеты, а сидеть за стационарным компьютером на не на самых удобных стульях находится не так много желающих.

Конечно, может кому то и надо распечатать какой то документ (а такая возможность в зале есть), но лучше бы они сократили до минимума компьютерные столы, а сделали бы еще одну зону отдыха. Ведь реально, в часы пик зал заполнен, хотя свободные места всегда можно найти, но нет чувства приватности.
Пройдя через весь зал мы нашли более -менее приватное место. Это помещение разделено на две части двумя стойками: одна с водой, другая с алкоголем, пивом и соками. Но вода в стеклянных бутылках, часть из них стоит на льду.

Кому как, но мне размещение станций питания в зале не понравилось. Как я уже писал: на входе еда, в следующем зале кофе и печенюшки и всякие чипсы-орешки, еще в одном зале остальные напитки и алкоголь.

Туалеты в зале чистые, комфортные. Есть и душевые кабины, но их качество я оценить не могу, времени было не так много. Можно бесплатно взять прессу на разных языках, но на русском не было, так как в Россию из этого терминала самолеты не летают. В 5 терминале и в других залах Бритишей- Иберии, откуда летают самолеты в Россию, я видел нашу прессу.
WiFi бесплатный в зале есть, но сам установить его я не смог, пришлось обращаться за помощью на ресепшн. Там какая то сложная система подключения. Мне кажется, что проблемы с WiFi были не только у меня.
Не знаю, как в дневное время, но вечером в зале было предоставлено и горячее питание. Два супа- пюре и какой то бульон (скорее всего из кубиков).

Порезанные овощи представлены обширно. Что хорошо, так это то, что можно самому скомпоновать себе салат и заправить различными ингредиентами, кои представлены здесь в достаточном количестве.

А вот столовые приборы какие то странные. Вроде бы и металлические, стальные, но какие то легкие и мягкие. Ну явная экономия.
Горячее тоже было. Но в основном это мясные или куриные фарши для пасты или риса. Имелись еще и какие то колбаски. Много хлебобулочных изделий, в том числе и круассаны (далеко не самые лучшие).

Фрукты тоже были неплохо представлены: хорошие яблоки, мандарины, киви, бананы.
Кофе из кофемашин- так себе, чай- травяной, на любителя. Выбор спиртного обширный. Но то, что представлено на большой витрине не все присутствует в реальности. Вина немецкие, французские, вроде бы еще и испанские были. За качество не ручаюсь, так как все сорта мне не знакомы, и я вина не пробовал.

Крепкий алкоголь тоже неплохо представлен. Но вот в прошлый раз в зале пятого терминала напитки были, на мой взгляд, получше. Хотя и здесь все вполне достойно.

Но особенно понравился качественный недешевый португальский портвейн (на фото справа).

Часам к 8 вечера в зале осталось не там много народа (после 24 часов аэропорт Хитроу вообще закрывается до утра). Тут же зашевелились уборщицы. До этого их как то особо не было видно, а на столах оставалась неубранная посуда. Ни чего страшного в этом я не вижу, так как в зале и так было тесновато, да еще бы уборщицы толкались со своими тележками.
Объявлений о посадке в зале не было, надо самим следить за табло, коих имеется несколько штук в разных концах зала. До гейтов из Galleries Club не очень далеко идти, но все равно берите в запас минут десять.
Конечно же, я ожидал от зала чего то большего. Просто мне очень нравятся залы Бритишей- Иберии. Как правило, они бывают получше остальных (имеется ввиду Европа), но Galleries Club в этом терминале явно уступает подобному залу в пятом и тем более залам Иберии в Мадриде. Тем не менее он будет получше любого российского бизнес зала, ну может быть за редким исключением. Отдохнуть перед полетом в этом зале будет очень даже не плохо. В терминале 3 есть еще бизнес зал, в который пропускают по картам Приорити Пасс, поэтому туда идет много посетителей. Я заглянул в него. В целом он неплохой, но значительно уступает Galleries Club по качеству. Да и народу там на много больше. Поэтому, если у вас будет стоять выбор: в какой зал пойти и имеется возможность посетить Galleries Club, то я бы выбрал именно его.
  • Достоинства
  • чистый; много мест для отдыха; неплохой ассортимент горячих блюд и напитков;
  • Недостатки
  • мало приватности;
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям