Подушка Рипекс Пухо-перьевая

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Подушки

Читать все отзывы

Отзыв: Подушка Рипекс Пухо-перьевая - Подушка такая, как я люблю!

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2016

Год назад я поменяла подушки: были стандартные, 70х70, купила 50х70.
Подушка - это дело настолько индивидуальное, что пришлось к покупке подойти очень ответственно. Я, например, не люблю слишком высокие подушки, и не нравится, когда голова "утопает" - я на таких подушках не отдыхаю, ночью просыпаюсь от ощущения духоты.
Вот выбрала пухо-перьевые подушки украинского производства "Рипекс" (г. Одесса).
Содержание гусиного пуха - 30%, мелкого пера - 70%. Подушка не высокая и не низкая, наполнитель довольно плотно набит, по весу подушка размером 50х70 тянет на 1400 г. И цена дешевле импортных - 280 грн.
Чехол очень красивый, цвета слоновой кости, ткань плотная, жаккардового плетения, по описанию производителя - "пухонепроницаемый тик, производство Германия". Швы на подушках ровные, аккуратные, по периметру имеется плотный рант.
За год использования пух-перо в подушках не слежался, они такие же пышные, как были новыми. При взбивании хорошо держат форму. Посторонних запахов не появилось.
Спать на такой подушке для меня - одно удовольствие: как раз подходящий размер и плотность набивки.
Но - не без ложки дегтя! На протяжении всего года использования из подушки по швам продолжают вылезать перья. Когда меняю постельное белье, обязательно в каждой наволочке по 2-3 перышка наблюдается. И визуально видно, что из швов временами выглядывают перья, я их, по возможности, стараюсь выдергивать, но при очередной смене белья - та же картина!
Гигиенисты советуют менять подушку каждые два-три года, если до тех пор мои подушки не "отощают" - куплю на замену такие же.
  • Достоинства
  • Хорошее качество при доступной цене.
  • Недостатки
  • Из швов лезет перо.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям