Кафе Akura (Грузия, Батуми)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе Akura (Грузия, Батуми) - Нужно срочно поправить настроение… Иду в кафе! Может там подскажут рецепт?

Стоимость: 2153 р.

Год посещения: 2017

Страна: Грузия

Регион (край, область, штат): Автономная Республика Аджария

Город или поселок: Батуми

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Недавно с друзьями отдыхали в Грузии. Хотя остановились в Уреки, но пару раз посетили пляж в Батуми, благо расстояние от Уреки до Батуми в 50 км не трудно преодолевать на машине. Приехали утром, плотно позавтракав, но к полудню изрядно проголодались. Естественно, стали искать приличное место, где бы смогли пополнить наши желудки шашлыком из свинины. При этом не хотелось слишком удаляться от пляжа и бульвара, так как планировали возвратиться и продолжить отдыхать здесь до наступления темноты. Кафе и небольших ресторанов встретилось нам несколько, но ни в одном из них не подавалась свинина. Данное кафе нашли случайно, когда уже чуть было не решили поменять меню. Называется это небольшое, но очень уютное кафе Akura.


Расположено всего в десяти минутах ходьбы от пляжа.
Работает оно круглый год, а не только в сезон отдыха. Имеются как небольшое внутреннее помещение, так и маленький дворик под живым навесом из винограда. Чтобы дождь не причинял неудобств, установлены большие зонты.
Декорации под навесом призваны подчеркивать народный колорит и выглядят весьма привлекательно.

Меню достаточно богатое--каждый сможет выбрать для себя что-то подходящее.
Заказав шашлык из свинины, решили пропустить по бакальчику пива, пока готовился заказ. Разливное пиво здесь оказалось превосходным.


После небольшого ожидания, шашлык наконец-то, был подан.

Подали его в глиняных мисках с все еще шипящим маслом. На мясо нарезали лук кольцами. Если бы не следы от шампуров, то можно было бы подумать, что мясо просто прожарили на масле.
В ассортименте кафе предлагаются разные сорта вино-водочных изделий. Мы выбрали родимую за 18.50 лари и заказали бокал полусладкого сухого вина для одного из товарищей.

И вино, и водка оказались просто отменными, а вкус свинины запомнится надолго.
Обслуживающий персонал, в основном дамы, приветлив и знающий свое дело: ни одну просьбу не приходилось повторять дважды. Кругом все, включая также санузел, радовало чистотой и порядком.
Кафе находится прямо у проезжей части. Хотя специального места для парковки и не предусмотрено, но парковаться можно рядом на улице, благо проезжая часть не отличается интенсивностью движения автомобилей. Но зато по тротуарам шагает много отдыхающих как в направлении пляжа, так и в противоположном. Скучно не будет, даже если вы сидите один за столом. Приятная музыка, транслирующаяся по местным радиоканалам ублажает слух.
Что же касается цен, то мы и не ожидали в курортной зоне низких цен. Наш заказ составили бокал вина, бутылка водки, четыре кружки пива, шесть порций свинины, два салата, подливка и хлеб, за которые заплатили 86 лари (2153 рубля).

Словом, от кафе-ресторана остались только благоприятные впечатления. Потому грех не рекомендовать это заведение--обязательно выберите его для подкрепления.
  • Достоинства
  • богатое меню, приветливые официантки, отличное качество блюд
  • Недостатки
  • только высокие цены
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям