Страховая компания "СиВ Лайф" (Россия, Москва)

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Страхование

Читать все отзывы

Отзыв: Страховая компания "СиВ Лайф" (Россия, Москва) - Удивили.

Время использования: 2017

Стоимость: 1400 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Новосибирская область

Район: городской округ Новосибирск

Город или поселок: Новосибирск

С страховой компанией "СиВ Лайф" я столкнулся оформив кредитную карту "Ситибанка". В один из дней мне позвонил оператор "ситифона" и сделал предложение от которого вряд ли можно было отказаться. Суть его состояла в следующем. Если я даю свое устное согласие на подключения меня любимого к программе страхования держателя кредитной карты, то ежемесячно с моего счета автоматически будут удерживать ежемесячную плата за участие в страховой программе в размере 0,7% от суммы основной задолженности по кредитной карте на дату формирования выписки. В замен страхователь берет на себя следующие обязательства:
1. Если я заболел и ушел на больничный по любой причине и мое заболевание длилось более 15 дней, то начиная с первого дня страховая компания выплачивает мне страховое возмещение в размере 1.34% от задолженности по кредитной карте на дату наступления страхового случая за каждый день временной нетрудоспособности. При этом если болел я непрерывно 21 день, то дополнительно к страховой выплате, рассчитанной по дням, выплачивается единовременная помощь в размере 25000 рублей.
2. Страховка выплачивается при потере работы в результате ликвидации организации или сокращения штата. Схема выплаты по данному риску достаточно сложная и обременена многими условиями и ограничениями.
3. В случае получения инвалидности 1,2 или 3 группы по любой причине страхователь производит выплату в четырехкратном размере задолженности по кредитной карте, что позволяет закрыть задолженность перед банком и получить денежную помощь в тяжелой жизненной ситуации.
4. Самое главное. Выплата на случай ухода из жизни по любой причине четырехкратного размера задолженности по кредитной карте наследникам, что опять таки позволяет погасить задолженность перед банком и часть средств останется на то, на что большинство наших граждан откладывает половину своей сознательной жизни. На закопать. Не весело, но жизнь, есть жизнь.
Лично меня заинтересовал последний пункт. Вешать свои долги и проблемы на близких, даже тогда когда тебе уже все будет "по барабану" любому нормальному человеку вряд ли захочется. Ну а жизнь, в отличии от долгов по кредиту, штука не надежная и порой от тебя мало зависящая.
Согласие на подключение услуги было дано практически без раздумий и сомнений. Спокойствие за судьбу своих долги стоит куда дороже, во всяком случае для меня.
Кредитной картой я пользуюсь активно. 55 дней льготного периода, всегда под рукой нужная сумма, опять же оплата через интернет билетов, отелей, коммунальных услуг. Ежемесячные платежи по страховке даже при серьезных суммах кредита беспокоили не сильно. Что такое 1400 рублей в месяц при долге в 200000 за спокойствие если ты здоров и работоспособен. Получение каких либо дивидендов от страховки я никогда и не планировал и рассчитывал на ее лишь в случае форс мажора, то есть п.4.
Тем не менее. Порой читая отзывы людей об очередных дельцах от страхового бизнеса, о сложности получения каких либо выплат от страховых компаний, практически при любом виде страхования, у меня возникали определенные сомнения. А так ли все красиво, как на бумаге. Тем более, что на руках никаких документов подтверждающих мои договорные отношения с ООО "СиВ Лайф" у меня не было. В этой программе оформление страхового сертификата не предусмотрено. Да и отзывы отдельных граждан о компании были не очень лестными.
Случай проверить практическое действие страховой программы представился неожиданно. Случайный, достаточно сильный порез руки привел к большим проблемам. Болезнь Нота подкралась коварно и нежданно. Никогда не думал, что человеку очень нужны для нормальной жизни обе руки. В общем больничка, операция и 28 дней вынужденного простоя. Тут то и вспомнилось о страховке. Вот только сильные сомнения вызывала вероятность получения чего либо. На момент возникновения события по риску "Временная нетрудоспособность" задолженность по кредитной карте была довольно высока. В этот период мы активно бронируем отели и покупаем авиабилеты на зиму в свой обожаемый Таиланд. В общем набежало почти 250000 с учетом, что почти половина была взята для окончательного погашения ипотеки. Не сложно подсчитать, что при такой задолженности выплата по страховке должна составить чуть больше 120000 рублей. Да ну, брось, забудь и не трать время. Таково было мнение жены, родни, друзей. Я же решил потратить время, не ради денег, а ради информации и понимания не зря ли я плачу хоть и не большую, но все же сумму, за страхование. И действительно ли мое спокойствие по моим долгам не эфемерное.
Оформление заявления в отделении "Ситибанка" заняло не более 20 минут. Пакет необходимых документов для приложения к заявлению так же был минимальным. Копии больничных листов заверенных работодателем, справка о том, что я действительно в трудовых отношениях с ним, паспорт, копию которого сделали в отделении банка и выписка из истории болезни. Собственно все. Работник банка забрал документы для отправки в Москву и пожелал быстрейшего выздоровления.
Через 5 дней на телефон пришло сообщение от ООО "СиВ Лайф" о получении документов.
Согласно условий программы на выплату страховой суммы у компании 10 рабочих дней с момента получения заявления. Но повторюсь, в безоблачное получение страховой выплаты не верил никто. Ожидалось получить какую нибудь хитрую бумажку, требование еще чего нибудь дослать, сообщения о проведении какой нибудь проверки или экспертизы. В общем ждали чего угодно, но не денег. Вечером 1 августа.

Удивили! Оказывается и в наше время ест те, кто отвечает за свои слова. С учетом того, что закрыв больничный лист мне пришлось взять еще на месяц отпуск без сохранения заработной платы, рука все еще мешает нормальной жизни, деньги эти как нельзя кстати.
  • Достоинства
  • Минимум документов, оперативность, честное исполнение взятых на себя обязательств. Удивительно, но факт.
  • Недостатки
  • Нет.
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям