Аудиокнига "Прогулка на речном трамвае" - Эдуард Хруцкий

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "Прогулка на речном трамвае" - Эдуард Хруцкий - Виновники нынешнего беспредела в стране - воспитанники советской системы

У нас почему-то принято считать, что именно благодаря развалу Советского Союза, в нашей стране наплодилось целое поколение потребителей.

Автор в своём произведении хорошо показывает, что люди, готовые продать свою Родину ради собственного благополучия, являются воспитанниками советской системы, которые до сих пор находятся практически на всех этажах власти в каждом из постсоветских государств.

Я бы назвал книгу «Прогулка на речном трамвае» сагой о потерянном времени для порядочных людей из бывшего Советского Союза.

История, рассказанная в книге, как бы подтверждает мнение социологов о том, что для смены власти в стране достаточно желания 10% её населения. Остальная масса населения практически в полном составе равнодушно отнесётся к смене политического режима в государстве (во всяком случае, внешне).

Но при этом найдётся незначительное количество героев-одиночек, которые продолжают честно и добросовестно выполнять свои обязанности, как бы не замечая изменения политического климата.

Подвиги, ради торжества справедливости, которые они совершают на низшем уровне, никому не нужны – верхи уже давно идут в ногу с новыми веяниями. Они не нуждаются в борцах за справедливость, которые мешают им «распиливать» между собой народное достояние.

В итоге, героев-одиночек ожидает горькая участь: их убивают поодиночке; снимают с занимаемых должностей; направляют на работу в места, в которые, как поётся в одной из песен Владимира Высоцкого, «не заманят и награды»…
  • Достоинства
  • Правдиво показаны причины загнивания советской системы
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям