Смартфон Lenovo Moto E4

Среднее 4.60 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Lenovo Moto E4 - Отличный бюджетник

Время использования: 2 недели

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В июле телефон LG Leon отправился в морской круиз, и хотя был оперативно пойман и просушен/почищен, экран устройства успел набрать воду и выгнать ее, не расклеивая трубку, оказалось невозможно. Ну и появились мелкие но неприятные глюки (фантомные нажатия, зависания и перезагрузки).
Поэтому было решено купить новый смартфон. По взаимной договоренности, жена выбирает дизайн, а я техническую часть, если выбор совпадает - устройство приобретается.
Изучив интернет магазины и выбрав несколько вариантов, отправились в оффлайн и в Мегафоне обнаружили этот телефон. По характеристикам - средне, дизайн - отлично, выбрали в синем цвете.
Встроенной памяти 16Гб (но есть отдельный слот для MicroSD, куда отлично встала 64Гб sandisk extreme, и, что важно, слот отдельный, не совмещенный с симками).
Оперативной памяти - 2Гб, на сегодня это средний показатель, а с учетом 7-го андроида, памяти вполне достаточно.
Экран яркий, разрешение HD, но зернистости не видно и картинка хорошо смотрится.
Камера - хорошо, однако есть нюанс: съемка видео тоже в HD (1280x720), но для видео роликов со смартфона - вполне достаточно.
Интерфейс - Почти стандартный 7-й андроид, точнее 7.1.1, с минимумом лишнего софта, скорость работы отличная, лагов и фризов не замечено.
Датчик отпечатка - как оказалось, очень удобно, вместо двух действий (включить экран и ввести пинкод) теперь одно - приложил палей и экран включился и разблокировался.
Процессор MediaTek 6737, вполне экономичен в плане потребления энергии и достаточно шустрый (Antutu 33000) в работе.
Батарея - 2800Ма/ч, жене хватает почти на три дня, заряжается примерно за три часа.
Из особенностей - металлическая задняя крышка, покрытие похоже на софттач, следы не остаются, экран, похоже имеет олеофобное покрытие, отпечатки почти не прилипают и легко стираются. Найти бампер не удалось, защитное стекло - только универсальные (и то и то заказали на Алиэкспресс).
Звук - громкий, чистый, как в динамике, так и в наушниках.
Радиомодуль в устройстве один, тоесть когда разговариваете по одной симкарте, звонящий на вторую получит сообщение - абонент вне зоны доступа.
Надежность - пока не известно, однако раньше претензий в надежности ни к Моторолла, ни к Леново, не было.
  • Достоинства
  • Вес, дизайн, производительность
  • Недостатки
  • Новая модель, нет аксесуаров.
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям