Турка для индукционной плиты Gipfel

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Турка для индукционной плиты Gipfel - Утро вместе с Gipfel)

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2012

Варка кофе по утрам, для меня, сродни ритуалу. Поэтому хорошую джезву хотела очень давно, но все руки не доходили. Есть маленькая, порционная, для кофе по-турецки. Но кофе по утрам у нас в семье люблю пить не только я, к тому же пристрастились варить кофе на молоке, что то вроде лате, большую чашку.
Вот и заказала в подарок большую джезву, да чтобы для всех видов плит...


Вот такую турочку мне подарили. Объем у нее значительный - 700мл, ручка бекелитовая, прекрасный металл, толстое донышко. К моему невероятному счастью молоко не пригорает. Образуется небольшой слой прикипевшего молока, с которым, после недолгого замачивания 10-15 минут, прекрасно справляется самая обычная губка.


Джезвой пользуюсь уже пять лет, каждое утро, иногда и в обеденный перерыв балую себя ароматным напитком на молоке, но как видите, выглядит как новенькая!

На донышке есть логотип производителя и марка стали. Если у вас индукционная плита, то немаловажно, что дно в турке Gipfel обладает ферромагнитными свойствоми, а так же имеет диаметр дна 12 см. Такой диаметр у моей турки. Есть меньше - 8 см, но для индукционных плит так же подходит.
Плита у меня пока самая обычная, так что донышко иногда темнеет, но отмывается практически без усилий. Для меня это важно, так как турка висит на релинге, как раз донышком наружу.

Из минусов пожалуй только цена... Кастрюльки брала уже от другого производителя. О них тоже обязательно напишу. Но если в средствах вы не стеснены, то конечно - рекомендую!
  • Достоинства
  • Хорошо отмывается, эстетичный внешний вид, подходит для всех типов плит.
  • Недостатки
  • Цена
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям