Книга "У меня есть, а у тебя нету!" - Рэй Брэдбери

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "У меня есть, а у тебя нету!" - Рэй Брэдбери - Люди готовы завидовать даже красивым похоронам.

Благодаря другу узнала об очередном крайне необычном произведении Рэя Бредбери "У меня есть, а у тебя нету!"

Читается история на одном дыхании, что не оторваться, не отвлечься ни на что другое. Рассказ вызывает целый спектр эмоций и невозможно предугадать, что ждёт тебя буквально в следующем абзаце и будешь ли смеяться задорно или проявишь искреннее сострадание, переживая чужое горе.

Вот он, ещё один повод благодарить наш сайт, иначе сомневаюсь, что когда-либо решилась бы на знакомство с творчеством этого гениального автора. Страшно подумать, сколько интереснейших историй в таком случае прошло бы мимо меня (таких, как к примеру, "Были они смуглые и золотоглазые").

Бредбери затрагивает несколько важных тем, в числе которых задачи воспитания. В процессе чтения вспоминаются и новомодные спиннеры (бестолковые вещи, на мой взгляд), о которых отписались, практически все обитатели отзовика. Появившись у одного, непременно должны заиметь такой же (а лучше ещё лучше, простите, за тавтологию) остальные. А как иначе, вон, даже девочкам Бредбери неймется, что покой и сон теряется от зависти по поводу палочки ("бактерия такая. Микроб").

В который раз восторгаюсь талантом американского писателя. Рекомендую "У меня есть, а у тебя нет!", думаю, на вас этот рассказ так же произведет хорошее впечатление.

Вспоминается "Все лето в один день".
  • Достоинства
  • Читается на одном дыхании
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям