Гостиничный комплекс "Заповедник" (Россия, станица Вешенская)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиничный комплекс "Заповедник" (Россия, станица Вешенская) - Одна из лучших гостиниц, в которых мы бывали.

Время использования: 2 дня

Стоимость: 1500 р.

Год посещения: 2017

Сегодня хочу поделиться с вами гостиницей- находкой в станице Вешенская. К сожалению очень мало информации о данной гостинице на просторах интернета и можно сказать, совершенно случайно наткнулась на нее, когда было принято спонтанное решение поехать куда- нибудь на выходной. Я безумно счастлива, что мы провели 2 незабываемых дня, поселившись там.
Теперь обо всем по порядку.
Т. к. мы проживаем в 1,5-2 часах езды от Вешек, в пятницу вечером, разговаривая о прекрасной погоде и о том, что неплохо было бы куда-то деться на выходные, пришла мысль съездить на Дон. Рассматривался вариант ночевки в палатке, но из-за сына 3 лет решили не рисковать, побоялись прохладной ночи, стали "шерстить" интернет. В основных критериях к гостинице было: подальше от проезжей части и цены, дешевле, чем на море.
Сама станица не очень большая, гостиниц с 10 наберется. Но что-то все не то. То 5 тысяч за сутки, то далеко от реки, то прямо возле проезжей части. И совершенно случайно попадается на глаза одиноко стоящее 2-х этажное здание с терассой в сосновом бору. Это то, что мы искали! А цены-сказка- 1500 рублей за номер на 3 человек. Ребенок спал с нами.
Позвонив по указанным номерам, мы объяснили, что хотим приехать на ночь и остаться еще на один день. С нас взяли плату за 1,5 суток, без проблем. Хотя не везде такое приветствуется, могли бы и за 2 взять, указан же расчетный час 12.00.

Гостиница находится примерно в км от реки Дон, в окружении соснового бора.

На улице большая терасса, где расположены столы и можно кушать здесь,

ыц3при плохой погоде есть зал на 1 этаже. Но нам повезло и мы оба дня трапезничали на улице. Здесь же, за гостиницей есть мангал, при желании, можно пожарить шашлычок.



Мы сняли номер, с видом на стадион с общей 2-х спальной кроватью за 1500 рублей.

Номера с видом во двор стоят 1200 руб. Есть еще номера и люкс с огромным окном, цены естественно чуть выше. При гостинице также имеется сауна, в которую мы не дошли. Но решили, что если приедем без ребенка, обязательно попадем.

Номер новый с новой мебелью. Вобще, я так понимаю, гостиница довольно недавно открыта и находиться здесь одно удовольствие. В номере есть мини-холодильник

ТВ

сплит

небольшой стол, большая кровать с прикроватными тумбами

и диван

. В номере есть душевая кабина, видно что тоже новая, все работает, переключаются все режимы, муж испробовал))

Дополнительно дают по 2 полотенца на человека, тапочки и одноразовые шампунь и гель. Есть также жидкое мыло на раковине. Все это мелочи, но приятные. В больших городах это есть как само собой разумеющееся. А вот в маленьких городках такое редкость.

Приятный бонус гостиницы- бесплатный завтрак.

Где можно выбрать из нескольких видов каш, яичница или омлет и блинчики со сметаной или джемом+ чай, кофе. Здесь же, при гостинице, можно заказывать обед и ужин. Что мы и делали, порции большие, мужчины наедаются, вкусно- как дома. Советую от души! Цены, кстати тоже любому по карману.

Может я нарисовала слишком идеальную картинку, ну придраться реально не к чему. Кстати, за эти почти 2 дня нашего отдыха, приезжали отдыхать люди с разных регионов. С кем разговаривали, все довольны. Думаю, что через время будет не так-то просто забронировать здесь номер, сарафанное радио сделает свое дело.

Также в минуте ходьбы есть большой стадион, тоже весь окружен хвойными деревьями. Там занимаются, бегают, катаются на велосипедах и гуляют мамочки с детьми.
Если рядом с гостиницей построят со временем детскую площадку для постояльцев, вобще не гостиница, а мечта получится! А вобще в 5-7 минутах отсюда есть дет. сад и пока наш папа спал с утра, мы с ребенком прогулялись по территории детского сада с многочисленными качелями. Не знаю, то ли вход всегда открыт или нам просто повезло и его не закрыли в выходной день.
  • Достоинства
  • сосновый бор рядом, новая мебель, вкусная еда, вежливый персонал
  • Недостатки
  • нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям