Парк аттракционов "Лимпопо" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Аттракционы

Читать все отзывы

Отзыв: Парк аттракционов "Лимпопо" (Россия, Екатеринбург) - Хорошо провели время всего за 300 рублей.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: муниципальное образование Город Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Добрый день гости и пользователи сайта " Отзовик"!

Много раз проезжала на автомобиле мимо здания аквапарка "Лимпопо" и всегда засматривалась на огромный надувной батут, который стоит перед зданием и имеет высоту почти с 3х- этажный дом. Мой ребёнок тогда был ещё маленький и я не решалась пойти с ним на этот батут.


Этим летом мы наконец-то посетили эту детский парк и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:
Детский парк аттракционов находится по ул. Щербакова прямо перед зданием аквапарка "Лимпопо" и вблизи от ТРЦ" Глобус".



Площадка огорожена по периметру, но при этом вход у неё открытый для всех.


ТЕРРИТОРИЯ:
У самого входа установлена будка для продажи билетов с надписью "Кассы". Когда мы были, то весь парк обслуживал один человек, который собирал оплату и включал все аттракционы.


Аналогичные будки стоят у каждого аттракциона, но никто в них не сидит.



Детей на площадке мало, поэтому на каждом аттракционе катается не больше 2-3 детей одновременно.



Около ограждения расположены музыкальные колонки, которые проигрывают мелодию и около колонок стоит пара скамеек для отдыха посетителей.


Аттракционы между собой соединены плиточными тротуарами со ступеньками.


Территория достаточно заросшая травой, но нас это не смутило и не помешало отдыху.


АТТРАКЦИОНЫ:
На детской площадке установлено 6 разных аттракционов. Мой ребёнок прокатился на всех. Расскажу подробнее о каждом из них.

Аттракцион №1 - НАДУВНОЙ БАТУТ
Это самой большой аттракцион на этой площадке. На этом батуте больше всего детей и это самое популярное место в этом парке аттракционов. Я не знаю высоту этого батута, но мне казалось, что он просто огромен.


Сравните его высоту с рядом стоящими автомобилями:


Или со зданием самого аквапарка:


Мой ребёнок в 3.5 года боялся лезть на горку батута один и мне пришлось забираться туда вместе с ребенком.
Могу сказать, что залазить так высоко не легко и килокалории сжигаются очень быстро. Мне кажется, что организаторы перемудрили с такой горкой-батутом. Маленькие дети боятся сами залазить высоко, а большим детям это тяжело и быстро надоест. Считаю, что для детской площадки лучше небольшая горка - батут, нежели такой "батут-монстр".


Съезжать с горки первый раз мне было страшно, но как оказалось скорость на горке очень низкая и поэтому ехать совсем не страшно.

Видно, что батут старый и его давно не мыли. Уж очень грязно на этом батуте, особенно на первом уровне. Поэтому хорошо, когда у батута есть навес и он защищены от дождя.


Но дети на эту грязь не смотрят и мой ребёнок почти пол часа с удовольствием прыгал по этому батуту. Я смогла "вытащить" ребёнка из батута только обещанием покататься на других аттракционах.

Аттракцион №2- ЗООКАРУСЕЛЬ
Карусель- это аттракцион, без которого не может существовать детский парк развлечений. На этой площадке карусель очень яркая и сразу привлекает внимание.


Карусель вращается по кругу и играет мелодию.
Я обратила внимание, что у этой карусели только одна фигура в форме закрытой лодки (красный полумесяц). Все остальные фигуры по типу "лошадки", на них нужно сидеть сверху и крепко держаться. Поэтому этот аттракцион не для маленьких детей.


Моему ребенку 3,5 года и он без проблем и боязни прокатилась на этой карусели.


Также хочу отметить, что все фигуры этой карусели во время работы не только двигаются по кругу, но и поднимаются вверх - вниз. Я обратила внимание, что лишь две фигуры стоят неподвижно, это страус и жираф. Учтите этот факт при посещении этой карусели.


Аттракцион №3 - КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ "Солнышко"
Колесо обозрения на этой площадке небольшого размера и рассчитано только на детей.



Это колесо называется "Солнышко" и разрешено детям с 3х лет.



Колесо состоит из нескольких разноцветных домиков, которые могут крутиться с разной скоростью -медленно и более быстро. В один такой домик помещается 4 ребенка или один ребёнок в сопровождении со взрослым.


Я думала, что мой ребёнок испугается такого аттракциона, но все оказалось наоборот. Ребёнку очень понравилось одному кататься в таком домике и ребёнок не хотел выразить из домика.


Аттракцион №3 - КАРУСЕЛЬ "Слоники"
Это карусель, которая крутиться вокруг своей оси и поднимает кабинки в виде слоников на высоту примерно 2 метра.


Все кабинки одинакового размера и формы, а различаются только цветом.


Ребёнка в этом аттракционе притягивают ремнями безопасности.


Мой ребёнок прокатился на этих "Слониках", но никаких особенных эмоций я не увидела.

Аттракцион №4 - КАРУСЕЛЬ "Вертолетики"
Это аттракцион очень похож на "Слоники", только тут кабины выполнены в виде вертолётов.


Как я поняла, у этого аттракциона 2 режима движения. Первый режим просто вращение, второй режим - вращение со звуковыми сигналами.



Всех детей по очереди усадили в кабины, пристегнули ремни и закрыли дверцы.


Сначала дети просто летали по кругу, потом оператор включил второй режим у аттракциона и начался "воздушный бой".
Дело в том, что в каждой кабине вертолёта есть руль с кнопкой, которая расположена в центре. Во втором режиме движения при нажатии на кнопку вертолёт начинает производить звук стрельбы как в мультике. Когда все детки начали нажимать на эти кнопки начался настоящий виртуальный бой.
Моему ребёнку понравилось такое развлечение.


Аттракцион №6 - КАРУСЕЛЬ "Лебеди"

Первоначального мне показалось, что это обычная карусель с элементов вращения по кругу, но все оказалось не так просто.


Мой ребёнок после нескольких кругов вращения начал кричать "Мама!" и служащий парка остановил эту карусель. Катались мы на этой карусели меньше всего по времени, но при этом у меня и у дочки остались самые незабываемые впечатления))))

Как оказалось, лебеди не только крутиться по кругу, они ещё и поворачивает я вокруг своей оси. Такое дополнительное вращение очень испугалась моего ребёнка и это оказался для нас самый "экстремальный" аттракцион. Работник парка удивился, так как по его словам, этот аттракцион, наоборот, больше всех нравится детям. Но видимо, мой ребёнок ещё не дорос до этого возраста.

В целом мне понравилось пребывание в этом парке аттракционов и я планирую ещё в него сходить не один раз. Тем более с учётом его привлекательной стоимости.


СТОИМОСТЬ:
Я удивлена, что в этом парке так мало посетителей, так как стоимость всех аттракционов по отдельности составляет 100 рублей. Кроме надувного батута, так как его стоимость 150р за 20минут. Но скажу, что за временем пребывания на батуте никто особо не следит и мой ребёнок прыгал на батуте около полу часа.
Также в этом парке есть единый билет на все 6 аттракционов и он составляет всего 300 рублей. Мое мнение, что это очень выгодно и именно такой билет мы купили ребёнку. Стоимость билетов единая на все дни недели и не зависит от праздников. Мы были в этом парке в субботу.
При первом посещении мы не учли, что оплата в парке возможна только наличными. Поэтому мужу пришлось идти в ближайший банкомат, который расположен в соседнем здании ТЦ "Глобус".


Посещение всех аттракционов заняло у нас примерно 1 час.
Когда мы уходили из парка батут сдули, по неизвестным мне причинам, сдули. Но на следующий день, проезжая мимо парка, я увидела, что батут опять надут и работает.


ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Мне понравился этот парк аттракционов и я планирую периодически в него ходить с ребёнком по выходным дням. Парк рассчитан на детей от 3х до 7лет. В парке 6 аттракционов по единому билету стоимостью 300р. Посетителей в парке мало и всегда есть место на скамейке для отдыха.

Аттракционы не новые и видно, что они "поношенные". Но при этом не один их них не скрипел при работе и у меня не было недоверия к состоянию оборудования. Все аттракционы оборудованы ремнями безопасности. Работник парка вызвал положительные эмоции, в разговоре не хамил, вел себя вежливо и со взрослыми и с детьми.

Для меня единственный минус этого парка в том, что есть ограничение по времени пребывания на надувном батуте. Не пониманию зачем это ограничение времени, так как батут все- равно "работает" весь день и почему нельзя сделать время пребывания на нем большей продолжительностью (40-60 минут) и тем самым привлечь больше посетителей.

После посещения детского парка аттракционов "Лимпопо" мы пошли покушать в кафешки, которые расположены в здании аквапарка.
Ребёнок и родители остались довольны таким отдыхом выходного дня.

ПЛЮСЫ:
(+) Парк аттракционов расположен около большого торгового центра
(+) Мало посетителей, никто не мешает и не нужно стоять в очередях
(+) Наличие скамеек для отдыха взрослых
(+) 6 разных аттракционов для детей от дошкольного возраста: огромный батут с высоченной горкой, зоо-карусель, мини - колесо обозрения, "крутящиеся" слоники, "стреляющие" вертолёты и "экстремальный" лебеди.
(+) Вежливый работник парка
(+) Единый билет на все 6 аттракционов стоимостью всего 300р
(+) Единая цена на аттракционы во все дни недели, включая выходные дни

МИНУСЫ:
(-) Батут слишком высокий, я бы заменила его на другую модель батута
(-) Ограничение времени пребывания на батуте 20 минут
(-) Нижний этаж батута грязный
(-) Оплата только наличными (несущественный минус)

ВЫВОД:
Я довольна посещением детского парка аттракционов "Лимпопо" и считаю, что это весёлое развлечение для ребёнка дошкольного возраста и выгодное предложение для родителей. За билет стоимостью 300 рублей мой ребёнок прокатился на аттракционах разных видов и еще попрыгал на надувном батуте.


Я рекомендую парк аттракционов "Лимпопо" для посещения.
  • Достоинства
  • 6 разных аттракционов , наличие единого билета на все аттракционы, мало посетителей, недорого
  • Недостатки
  • надувной батут слишком высокий и грязный
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям