Светоотражающая пленка для окон Craft Household DG161-2

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Светоотражающая пленка для окон Craft Household DG161-2 - Защита от солнечного света уровня "Бог" :)

Время использования: 2 дня уже, а дальше посмотрим. Гарантия надолго.

Стоимость: 1904 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Наверняка вас интересует откуда это некоторые люди берут цветные стекла на балкон. Вот и меня это очень интересовало и несколько раз звонил в разные компании, которые занимаются остеклением и отделкой балконов, но, к сожалению, они либо "футболили" меня или же называли просто космические цифры для изготовления подобных панелей.

Да, такие стекла реально существуют, но этот товар можно приобрести за очень большую сумму и только под заказ, но я решил проблему гениально просто обратившись в китайский интернет-магазин "AliExpress" потому что там этот товар, а речь идет именно о светоотражающей пленке, продается уже давно и все эти "компании" для начала заказывают именно у них и при изготовлении панелей, как бы это не звучало банально, но тонируют эти стекла и никакой специальной технологии при этом не используют.


Поэтому будет выгоднее если вы сами закажете эту пленку и самостоятельно затонируете окна в квартире или на балконе. Перед заказом следует учитывать размеры и габариты отправляемой с Китая посылки. Продавцы не могут вам отправить обычной авиационной международной почтой пленку шириной в один метр и поэтому максимальная ширина рулона длиной четыре метра будет равна только пятидесяти сантиметрам.


В данном случае у меня ширина четырех передних панелей равна по отдельности 61,7 сантиметров, а боковых двух по 63,8. Поэтому решено было заказывать именно по 50 см и потом лепить по горизонтали в три ряда. Там как раз выйдет примерно по 374,4 сантиметра, а судя по описанию в магазине было указано 400 см в рулоне. Да, разница была, как же без разницы, но она была равна всего 3-4 сантиметрам.

Поэтому на все должно было хватить ровно 12 погонных метров пленки и это по-отдельности составит три рулона. Короче, я не стал заказывать эти рулоны по отдельности, чтобы не платить дополнительно за доставку, а заказал сразу три штуки. Товар на удивление придет очень быстро всего за 12 дней потому что продавец оказался очень честным и отправляет самой быстрой логистической компанией.

Кстати, перед оформлением заказа занимался составлением мини-расчетов и что-то типа сметы, но туда вошли все расходы касающиеся самого остекления балкона и внутренней пока что черновой отделки. Поэтому ранее тут показывал только как рассчитывал необходимое количество пленки, но модератор удалил этот скриншот потому что оно было проделано на "Excel". В общем на три рулона пленки вместе с платной доставкой ушло ровно 1904 рубля и по сравнению со стоимостью услуг местных тонировщиков это цифра будет дешевле примерно в четыре раза.

Стоит также уделить особое внимание отзывам о товаре на "Али" потому что многие покупатели почему-то пишут, что пленка никак не лепится на окна и пришла вся помятой и все такое. Поверьте мне на слово, отзывы подобного содержания были и у того продавца где я заказывал эту пленку, но дело в том что я ранее уже заказывал у него и это мой второй заказ. Перед этим в начале лета тонивал окна на кухне и балконную дверь, а также еще одно окно в гостинной в то время пока не было остекления на балконе и товар ко мне добрался тоже в кратчайшие сроки и посылка была упакована весьма качественно: пленка была обернута вокруг прочной ПВХ-трубки диаметром в два сантиметра и к тому же обмотано несколькими слоями пупырчатой защиты. Так что товар добрался в целости и сохранности.

Если есть желание, то смело могу поделиться информацией в каком именно магазине на "АлиЭкспресс" покупал, но думаю, что это не разрешено так как будет выглядеть как реклама. Так что если интересно, то просто пишите в личные сообщения. Постараюсь помочь.


Пленку я лепил модульным способом так как ширина пленки не совпадала с тем что у меня было на стеклопакетах балкона. Поэтому для начала разрезал несколько кусков необходимого размера и принялся за работу. На всю работу у меня ушло ровно два дня потому что все действия производил в одиночку. Кстати, пленка прекрасно лепится на поверхность стекла и после того как это произошло отодрать его не так то и просто. Поэтому чтобы оно сразу не прилипло к стеклу рекомендую спрыснуть пульверизатором с водой липкую сторону пленки. Естественно это необходимо делать после того как сняли защитную прозрачную сторону.


После этого советую почистить и обезжирить поверхность стекла и тоже спрыснуть водой. Так будет правильнее потому что с первого раза никак не получится прилепить ровненько и придется немного подкорректировать положение пленки на окне. Так получается именно из-за того что резиновая окантовка оконной рамы будет сто процентно не однородной точной прямой линией, то есть издалека все выглядит нормально, но даже малая разница в один и меньше миллиметров скажутся на самой пленке. Именно поэтому и нужна вода, чтобы аккуратно подправить пленку руками.


После того как все действия с корректировкой проделаны, то берем силиконовый скребок или что-нибудь подходящее и совсем не способное на царапинки и деформации, а далее потихоньку поступающими движениями выдавливаем воду именно с середины пленки по вертикали. Запомните, это очень важно потому что если начнете выводить воду из под пленки с краев, то вся остальная влага просто застрянет посередине или в некоторых местах, а дальнейшее выведение будет весьма проблематичной. После вертикального вывода воды советую провести линии влево и вправо посередине пленки так чтобы получилось что-то наподобие "плюсика" или "креста".

Это делается для защиты от демонов. Шучу :). Просто так будет и быстрее и удобнее выводить все излишки воды из под пленки. На все эти действия у вас уйдет несколько минут. После всего этого советую еще раз проверить на наличие остатков воды под пленкой и если все "гуд", то смело приступайте к лепке остальных модулей.

Кстати, пленка "DG161-2" от производителя "David Craft Household" является промышленной и поэтому оно будет держаться и в зимнее время и в самую летнюю жару, а отражающие свойства ультрафиолетовых излучений Солнца составляет 85%. Много или это мало представить себе трудно пока самому не прилепить подобную пленку на окна. Поверьте, вы будете видеть Солнце, свет, но никакой жары не ощутите.


Вот что в итоге у меня получилось :). Наверно такой же результат был бы если заказывал такую услугу у профессионалов, но платить за это дело восемь тысяч рублей я не стал. Зато теперь у меня есть опыт в этом деле и могу даже сам предоставлять подобную услугу, но делать этого не буду потому что это очень муторная и изнуряющая работа. Хотя оно того стоит и поэтому рекомендую всем поступить также как и я и не заказывать в три раза дороже, а то и вовсе у некоторых четыре раза чем у китайцев.

Всем спасибо за внимание :).
  • Достоинства
  • Стоимость и простота применения. Доставка в кратчайшие сроки отслеживаемым почтовым отправлением с Китая. Качество и отражающие свойства соответствуют своему описанию.
  • Недостатки
  • Никаких.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Простота ухода
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям