Чипсы протеиновые Quest Chips

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Чипсы

Читать все отзывы

Отзыв: Чипсы протеиновые Quest Chips - 400 калорий "полезных" чипсов

Стоимость: 219 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В протеиновых чипсах в 3,5 раза меньше углеводов и в 3 раза меньше жиров, чем в обычных картофельных чипсах. Содержание белка почти в 11 раз больше, так как в составе чистая протеиновая смесь. Конечно, в сравнении с обычными жирными картофельными чипсами, протеиновые выигрывают по составу, но что если забыть о худшем варианте?

Как мы видим, в 100 граммах протеиновых чипсах содержится 15,5г углеводов, что соответствует 1 столовой ложке сахара (а кукурузный крахмал – это те же простые углеводы). В составе много молочного протеина и кальция, но он плохо усваивается в качестве искусственной добавки. Калорийность же практически не отличается от обычных чипсов – целых 406 калорий!

Но главный вопрос – это действительно ли протеиновые чипсы Quest могут заменить обычные чипсы? Организм не обманешь и когда хочется обычных чипсов, то лучше научиться контролировать себя и ограничиться маленькой горсткой чипсов, чем пытаться заглушить желание подобием чипсов. Можно и вовсе отказаться от чипсов, натренировав силу воли или при должной мотивации.

Протеиновые чипсы совсем не похожи на картофельные. Они вовсе не похожи на чипсы, скорее их можно назвать крекерами. Вкус нейтральный и практически безвкусный, спасает лишь ароматическая добавка.

Подобную закуску можно попробовать ради интереса, но едва ли стоит платить несколько сотен рублей за маленький пакетик, который никакого насыщения не принесет, да и удовольствия тоже. Лучше уж съесть Свекольные сырники. И пользы больше, лучше усвоится кальций и калорий всего 130 на 100 грамм.
  • Достоинства
  • много белка, неплохой состав
  • Недостатки
  • цена, не похожи на чипсы, высокая калорийность
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям