Клей для стеклообоев Goldbastik bf04, готовый

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Клей для стеклообоев Goldbastik bf04, готовый - Не хуже именитых конкурентов

Год выпуска/покупки: 2017

Последние годы я клеил обои, пользуясь готовым клеем Келид. Покупал 15 литров, так выгоднее, и работал. Когда в очередной раз пришел в маркет за клеем, большой фасовки не оказалось, но рядом стоял клей нужной фасовки другого производителя - GOLDBASTIK BF 04. Почитал характеристики – вроде бы то же самое, для флизелиновых обоев должен сгодиться. По цене показалось слишком недорого. Мне сдавать работу заказчику и не хватало, под конец, испортить обои непонятным клеем. Хорошо, что консультант меня убедил, что Голдбастик ничем не хуже, хоть и заметно дешевле. Если бы не продавец – пошел бы искать свой Келид дальше:) Площадь стен у меня 70 кв. м. значит 15-литровой банки должно хватить. Ее одну и купил.
Итак, по порядку.
Всем рекомендую начинать работу с незнакомыми материалами с обязательного чтения инструкции. Иначе могут быть проблемы. Я так и поступил.
Стены, как и требует производитель клея, у нас сухие, пыли и грязи нет. Поверхность обработали грунтовкой – для снижения впитываемости и улучшения адгезии.
Перемешали в родном ведре – переливать в моей ситуации не нужно. При перемешивании комочков не обнаружил.
Валиком наносить всегда удобнее и экономнее, поэтому от экспериментов с кистью уже давно решил отказаться. Да и 15 литров на 70 кв. м. – это почти в обрез. Кисть нужна только, чтобы намазать в углах.
После приклеивания обоев и разглаживания остатки клея легко и без следов удалились влажной губкой.
Результат получился как надо – обои в полном порядке и неожиданно сэкономил. Еще не пробовал клеить паутинку. Не сомневаюсь, что все будет нормально.

  • Достоинства
  • Без запаха, хорошо наносится, надежно держит обои
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям