Тушь для ресниц SANA SUPER QUICK MASCARA

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Тушь

Читать все отзывы

Отзыв: Тушь для ресниц SANA SUPER QUICK MASCARA - От этой туши Ваши реснички мгновенно не взлетят вверх

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 1620 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую уважаемые гости и читатели Отзовика!
Сегодняшний мой отзыв будет посвещен японской туши для ресниц фирмы SANA. Полное название SUPER QUICK MASCARA.
В первую очередь, хотелось бы признаться, что ещё совсем недавно, у меня было намерение написать довольно положительный отзыв о данном продукте, но, к огромному сожалению, спустя некоторое время после использования, я в нём разочаровалась, и сейчас расскажу почему.

Итак, упаковка внешне выглядит очень привлекательно и красочно, что свойственно в принципе почти всем японским производителям. У них всегда акцент делается на яркие, броские этикетки, что безусловно немаловажно для того, чтобы привлечь внимание покупателя к данному товару.

На обратной стороне упаковки есть наклейка с переводом на русский язык, где приведено описание, состав, меры предосторожности и срок годности. Последний, обратите внимание, не пробит на самом товаре, а указан на наклейке, что лично у меня, доверия не вызывает, поэтому ставлю первый минус.

Ниже, под наклейкой, на самой картонной упаковке, мы можем видеть картинку, на которой показано, в каком направлении и как будет правильно прокрашивать реснички. Ниже штрихкод, ну а все остальное уже по-японски.
Упаковка не запечатана, картонный верх легко снимается, сама тушь, также не упакована в какую-либо защитную пленку - это второй минус.

Сам тюбик ничем не отличается от любой другой туши:

На обратной стороне самого тюбика все написано японскими иероглифами:

Тушь насыщенно-чёрного цвета. Имеет щеточку загнутой формы загнутой формы с щетинками разной длины:

А теперь рассмотрим свойства данного продукта уже детально. Итак, что же обещает нам производитель?
Самое важное, что указано сверху наклейки с переводом, что тушь с эффектом подкручивание и разделения ресниц. Сразу оспорю и то и другое. Если ее наносить на реснички, не используя предварительно специальных щипчиков для подкручивания она не даёт данного эффекта, мгновенно вверх ваши реснички, увы, не взлетят.
Вот так она выглядит, если не использовать щипчиков (нанесено 2 слоя сверху и снизу):

А так будет выглядеть, если предварительно их подкрутить (также нанесено по 2 слоя сверху и снизу):

Из этого следует, что самостоятельно она не подкручивает - это третий минус.
Теперь разберёмся с эффектом разделения. Как Вы могли увидеть на предыдущих фотографиях ресницы все-равно полностью не разделены, кое-где присутствуют комочки, а это говорит о том, что и в этом нас обманули. Чтож, ещё один минус.

На кисточке имеются ворсинки, их задача удлинять ресницы:

Но здесь происходит следующее: допустим, на одну ресницу ворсинка попадает, а на другую нет, то есть они не могут распределяться ровно по всей поверхности равномерно удлиняя их. Получается, что одна ресница короче, а другая длиннее, а это, согласитесь, смотрится не совсем эстетично, поэтому приходится после окрашивания эти ворсинки удалять. Вот ещё одно неудобство, так что, уже пятый минус.

Ну а самый главный недостаток данной туши - это то, что она очень быстро высыхает. Не прошло и двух недель после первого использования, как она заметно подсохла. Я конечно ей продолжаю пользоваться, поскольку жалко за такие деньги выкидывать, но приходится ежедневно, непосредственно перед нанесением, смачивать щеточку в небольшом количестве воды. Неудобство ужасное. Так что смело ставлю ещё один, уже шестой по счёту минус.

Среди достоинств могу отметить, что она не осыпается в течении дня, не раздражает глаза и очень легко смывается абсолютно любым средством для снятия макияжа, ну и если не присматриваться уж очень подробно к некоторым слипшимся ресничкам, то придаёт небольшой объём.
Подводя итог хочу сказать, что данная тушь далека от идеала и за такие деньги можно, я думаю, купить что-то и получше. Не рекомендую.
  • Достоинства
  • Красивая упаковка, не раздражает глаза, легко смывается, придаёт небольшой объем, не осыпается
  • Недостатки
  • Быстро высыхает, без дополнительных средств не подкручивает, не разделяет, имеется неприятный ворс на щеточке, упаковка не запечатана, срок годности не пробит на упаковке
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям