Краска для волос Palette Фитолиния

Среднее 4.14 (голосов 43)

1
2
2
0
3
7
4
15
5
19
Всего отзывов: 43

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Краска для волос Palette Фитолиния - 219 - оттенок без желтизны, но волосы портит

Время использования: 2 раза

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2017

По природе волосы у меня светлорусые-русые, начсала подкрашивать их я еще в институте. За это время перепробовала много разных красок, потому что подолгу на одной не останавливалась, то картинка с оттенком волос приглянется больше, то акции на определенные фирмы, даже профессиональные пробовала последнее время. Каждый раз старалась получить светлый естественный оттенок волос, но без желтизны, поэтому и краски разные пробовала, то с пепельным отливом, то профессиональные с фиолетовым.
После неудачного опыта с Профессиональной краской для волос Constant Delight, по совету сотрудницы посмотрела совсем дешевую краску Palette, честно говоря никогда ее не брала уж слишком дешевая всего 130 рублей (а еще и акция была - 25%), мне понравились ее светлые пепельные оттенки без желтизны и в результате остановилась на номере 219 Холодный блондин.

Краска стойкая, у Palette 3 серии с очень сходными оттенками и даже названиями, только разная степень осветления и % окислителя. Серия фитолиния меня привлекла больше и оттенком и степенью осветления от 4 до 6 тонов.
Окислитель здесь идет по максимуму 12%.

По инструкции для светлых оттенков на отросших корнях нужно держать 30-40 минут и 5 минут по всей длине именно для этого тона. Я держала 30минут+5, но можно было и 40+5 подержать.

Оттенок меня воодушевил уже на стадии окрашивания, проглядывался бежевый оттенок без желтизны. Правда даже на мои негустые волосы одного тюбика хватило с трудом на концы, 1,5 было бы идеально. От профессионального окислителя 12% у меня голова чешется аж на следующий день, с этой краской ничего подобного не было, жгло голову в меру. Волосы выглядят нормально.
Фото после смывки с мокрым волосом.
Желтизны совсем нет, ура! Волосы отдают местами, то платиновым, то пепельным оттенками.

Фото после сушки, снимок немного искажает, волосы кажутся белее чем на самом деле, но никакой желтизны даже ка самых корнях. Спереди на кончиках даже получилось более пепельный оттенок, чем планировала. Даже на корнях желтизна не светится.

Как все краски со временем пепельность с мытьем немного вымывается, но тем не менее цвет сохраняется и не приходится тонироваться шампунем Тоника "Нейтрализатор желтизны".
В результате от получившегося оттенка я в восторге, вот уж чего не ожидала от такой дешевой краски. На работе тоже все заметили.
Однако несмотря на то что оттенок 219 холодный лед мне очень понравился, сама краска краски Palette оставляет желать лучшего. После 2-х раз применения волосы у меня видимо сильно пересушились и попортились, расчесываются после мытья (длина до лопаток) с трудом и сильно путаются пока сохнут, такого у меня никогда не было, а крашусь я очень давно разными красками. Хотя сотрудница, по совету которой взяла краску, регулярно красится ее, но у нее короткая стрижка каре и соответственно стрижется она чаще, поэтому и волосы обновляются чаще, чем мои длинные.
В общем попробовать можно, но все время я бы не советовала бы ее красится, из-за пересушивания волос и из-за светлого оттенка корни хорошо видно и через 1,5месяца по хорошему надо подкрашиваться (хотя обычно выдерживаю 3-4 месяца).
  • Достоинства
  • пепельный оттенок без желтизны
  • Недостатки
  • одного тюбика хватает с трудом, волосы портятся
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям