Газовая варочная панель Electrolux GPE263FX

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Плиты газовые

Читать все отзывы

Отзыв: Газовая варочная панель Electrolux GPE263FX - Красивая и качественная плита от именитого бренда

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2017

В продолжение серии отзывов о ремонте на кухне, хочу написать о газовой варочной панели Electrolux. Купили эту панель мы за 4100 гривен. Тоже, не дешево, но были варианты и намного дороже. Я предпочитаю минимализм и механическое управление в подобной технике, поэтому выбор пал именно на эту плиту, да, еще и от Электролюкса.
В плите имеется 4 конфорки, обычно пользуемся самой большой, ибо быстрее всего нагревает. Расположение мы выбрали не совсем удачное - две конфорки находятся близко к стене, а на стене розетка с вилкой от той же плиты (для электроподжига), поэтому, в основном, используем те конфорки, которые дальше от стены.
Решетки добротные - чугунные, греются слабо, потому что очень толстые. Их здесь две, на каждую пару конфорок, не ерзают при перетаскивании кастрюль.
Ручки включения газа и электроподжига (совмещены) находятся на поверхности самой плиты, маленький ребенок их не видит и не стремится достать, а если и достанет, то газ не включит - чтобы зажегся газ, нужно держать ручку нажатой секунд 5, при отпускании ручки подача прекращается. Когда горение отсутствует, подача газа тоже прекращается, безопасность в этой плите на высоте.
В комплекте были какие-то адаптеры-форсунки для использования бутана и теплостойкая лента-уплотнитель (между столешницей и плитой).
Плита отличная, все что вытекло из кастрюли, очень хорошо удаляется влажной тряпочкой, моющими средствами еще не мыли. Срабатывает отлично, газ в конфорке распределен равномерно, пока ничего не забилось и не нагорело. Рекомендую к покупке.

  • Достоинства
  • Хорошая плита, газ горит, еда приготавливается
  • Недостатки
  • Пока не обнаружил
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям