Бинокль Asika

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Бинокль Asika - Отличный бинокль за смешные деньги.

Стоимость: 2800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго времени, друзья. В этом отзыве я хочу вам поведать о замечательном бинокле Asika 10x42 на который мне посчастливилось наткнуться бороздя просторы алиэкспресс. Дело началось с того, что свой любимый бин Celestron UpClose G2 8х40 мне пришлось подарить своей девушке, уж больно ей понравилось смотреть в него на облака, а ее карманный Veber Sport БН 8x21 подобного удовольствия предоставить не мог в силу низкой светосилы и малого поля зрения. Естественно после процедуры дарения встал вопрос "а что купить взамен?" тем более что я человек не богатый, по этому требовалась бюджетная, но хорошая модель. В голове замкнуло "зайди на алиэкспресс" что я собственно и сделал добравшись до компьютера. Критерии выбора колыхались в ценовой категории от 2000р. до 3500р. Полночи перед глазами мелькали различные модели биноклей, одни были вполне неплохи, другие-же являлись откровенной игрушкой, третьи не влезали в бюджет. Уже почти отчаявшись, поглядывая одним глазом в сторону кровати, другим на монитор решил дернуть последний билет ткнув мышкой на Asika 10x42. Как оказалась эта моделька пользуется спросом, к тому-же о ней нет ни одного негативного отзыва, более того, картинку и уровень сборки корпуса этого бинокля сравнивают с гораздо более дорогими оптическими приборами. И так, покупка оформлена, ждем-с... Через 10 дней пришел вот такой приборчик:

Прибор внушил доверие практически сразу-тяжелый, приятный на ощупь, с достойной комплектацией-качественная сумка, широкий и мягкий шейный ремешок, салфетка для ухода за оптикой, инструкция и стильная упаковочная коробка.


Теперь рассмотрим поближе непосредственно виновника торжества. Тут отдельно хотелось бы заметить озабоченность производителя о сохранности внешних поверхностей линз. Объективы оснащены резиновыми крышками-нетеряйками, окуляры общей двойной крышкой которую можно вешать на ремешок пропустив его через специальную проушину.


Характеристики бинокля как видно из названия 10х42 (10 крат увеличения и 42 см. диаметр линз объективов). Этого вполне хватает для большинства целей наблюдателя да и при 10-ти кратах картинка не будет трястись в руках как, скажем, при 15-ти или 20-ти. Однако и тут производитель проявил заботу дополнив прибор гнездом для крепления на штатив которое прячется под маленькой передней крышечкой.


Пару слов о картинке:она изумительная! Четкая, детальная, с отличной цветопередачей, практически полным отсутствием хроматизма и дисторсии. Сразу возникло ощущение чего-то "правильного", не "игрушечного", словно смотришь в наш отечественный бпц 10х50 или нечто подобное. Для того, чтобы сторонние блики не портили эту красоту на окулярах предусмотрены поворотные юбочки.

Подводя итог скажу:бинокль мне очень понравился и те 2800р. что я за него отдал это действительно смешная цена для бинокля подобного уровня. С ним вы вдоволь полюбуетесь на природные пейзажи, городские окрестности и даже на звездное небо, уверяю-качество не разочарует!
  • Достоинства
  • качество сборки,качество картинки,комплектация,эргономичность,цена.
  • Недостатки
  • отсутствуют
Удобство
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям