Тв-передача "Magic English" (Карусель)

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: ТВ-передачи

Читать все отзывы

Отзыв: Тв-передача "Magic English" (Карусель) - Познавательная передача

Периодически попадаю с утра на эту передачу, дает возможность вспомнить или восполнить свои школьно-институтские знания по этому предмету под чашку кофе. Сюжет вкратце таков: есть некий эльф с непроизносимым длинным именем, сокращенно Альфи. С ним рядом попугай Флинт, который любит все повторять, за что его выгнали с пиратского корабля. На программу приходят двое разнополых детей. И эльф-билингв начинает обсуждать какую-либо тему (игрушки, ферма, город и т. д.), попутно даря подарки. Потом по волшебству вещи исчезают, возвращению способствует только совместное разучивание четверостишия на заданную тему на английском.
Эльф - молодой симпатичный юноша. Видно, что старается. Но ему, по моему мнению, не хватает некоторого опыта.
На программу приходят дети 5-7 лет, а он периодически разговаривает как с трехлетками. Либо это такая задумка сценаристов для расширения аудитории.
Как я уже писала, дети, открывая подарки, учат новые слова. И вот тут скрыт второй минус передачи. Детей частенько подбирают с разным уровнем знаний. Несколько раз натыкалась, как мальчик говорит с разбегу название по-английски. Его спутница же смущенно пытается несколько раз, ошибаясь в произношении, повторить. Обидно как-то за девочек. Не люблю, когда ставят в неловкие ситуации, тем более детей.
В целом мне программа нравится, некоторые слова узнала впервые там. В старых учебниках про комрада Петрова из Министерства внешней торговли им не было места. Но доработать передачу стоит.
  • Достоинства
  • Обучение в игровой форме, расширение словарного запаса
  • Недостатки
  • Ведущий переигрывает, разный уровень знаний у деток
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям