Магазин мебели "Уют" (Россия, Южноуральск)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Мебель

Читать все отзывы

Отзыв: Магазин мебели "Уют" (Россия, Южноуральск) - Старейший и лучший в городе мебельный магазин

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Челябинская область

Район: городской округ Южноуральск

Город или поселок: Южноуральск

Улица: ул. Яблочкова

Дом №: 21

Я помню ещё советские временя, когда на окраине города был построен мебельный магазин, который в народе прозвали "новым" (этим он отличался от "старого" и единственного на тот момент в городе). Прошло уже лет 30, а то и 35, а его и по сей день продолжают называть "новый мебельный", хотя сейчас в городе полтора десятка магазинов мебели и все они новее, чем этот. Он сейчас самый старый, потому что "старого мебельного" давно уже не существует, его место занял магазин "Магнит". До того, как я сел писать этот отзыв, даже и не знал, что он называется "Уют" и думаю, многие жители нашего города тоже этого не знают, хотя и регулярно совершают там покупки. При том, что среди открытых позже магазинов мебели некоторые внешне выглядят круче, народ продолжает первым делом посещать свой любимый "новый мебельный". Думаю, и через 100 лет он всё равно останется "новым".

Предпоследняя вещь, которую я там купил, был детский раскладной диван, которому уже лет 7, а он всё как новый (дочь до сих пор на нём спит, только пришлось раздвинуть в длину пару лет назад). Стоил он (даже по тем временам) сущие копейки, но оказался на удивление долговечным.

А последняя покупка была двойная. Себе я приобрёл тумбу под телевизор, а дочери туалетный столик. Было это год назад, но до сих пор, когда взгляд на них падает, не могу налюбоваться. Они и красивы и практичны, потому как имеют множество полочек и ящиков.

Первое, чем хорош магазин: он вместительный. По советским временам это вообще было удивительно, что магазин располагался в отдельном здании (обычно под магазины занимали первые этажи жилых домов). Сейчас, конечно, существуют и двухэтажные мебельные центры, в которых люди гуляют по полдня, но это уже перебор. Магазин должен быть не слишком громадных размеров, чтобы не забыть, где что увидел интересное и суметь потом быстро снова найти это место.

Здесь можно воочию (а не по каталогу) рассмотреть всю интересующую мебель, открывать её, щупать и даже залазить внутрь (никто не увидит, потому что внутри магазин - не один огромный зал, а множество небольших секций).

И если что-то надумал купить, то сразу это можно забрать с собой, а не ждать доставки со складов, находящихся где-нибудь в Калининграде (это я утрирую). Важно, что всё это в уже собранном состоянии. Ведь при этом не надо платить за сборку и к тому же получаешь именно то, что выбрал, без сюрпризов в виде не той расцветки, например, или недостающего комплекта петель (и с тем и с другим я столкнулся в мебельном салоне "Джинн"). Сразу видно, что дверки на шкафах висят, как надо, а не наперекосяк.

Доставка тут моментальная (если мебель уже в магазине). Например, мне доставили в течении часа. Может, мне просто повезло, потому что продавец сказала "доставка после обеда", а дело как раз было близко к обеду. Но всё равно такая оперативность порадовала. Я как-то уже привык в других мебельных магазинах, что если "после обеда", значит - через неделю.

Интересно, что магазин имеет два выхода, возле каждого из которых работает касса. Пройдя по всему магазину, не надо возвращаться через все секции обратно, а можно выйти через второй выход.

А ещё там нет грозных надписей "на мягкой мебели не сидеть". В других магазинах сидеть обычно запрещается. Помню, зашёл я как-то в один магазин, располагающийся в подвале жилого дома. Уж не знаю, совсем они махнули на себя рукой, или причина в другом, но вся мебель была покрыта толстым слоем пыли. На ней даже рисовать можно было. Но всё равно, строгие таблички запрещали сидеть и лежать на мягкой мебели. В "новом мебельном", я, помнится, когда покупал упомянутый детский диван, даже разлёгся на нём предварительно (типа, если меня выдержит, то ребёнка и подавно), и никто мне худого слова не сказал. И это правильная политика. Помню, в Таиланде на мебельной фабрике (туда нас возили на экскурсию), продавцы, наоборот, активно предлагали полежать на их мягкой мебели, чтобы убедиться, какая она удобная для сна. Некоторые реально там даже спали, пока остальные рассматривали экспонаты.

В общем, идут годы, прибавляется количество конкурентов, а "новый мебельный" всё так же остаётся самым лучшим магазином мебели в городе.
  • Достоинства
  • недорогая качественная мебель, быстрая доставка
  • Недостатки
  • нет интернет-версии (сайта) и возможности платить электронными деньгами
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям