Муниципальное унитарное предприятие "Челябинские коммунальные тепловые сети" (Россия, Челябинск)

Среднее 1.00 (голосов 2)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Муниципальное унитарное предприятие "Челябинские коммунальные тепловые сети" (Россия, Челябинск) - МУП ЧКТС обхитрили Президента

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Челябинская область

Район: городской округ Челябинск

Город или поселок: Челябинск

Улица: ул Худякова

Дом №: д 13

Уважаемые сограждане, хотя cуществует ст.14.7 Кодекса РФ об административных нарушениях РФ «Обсчет( или иной обман) потребителя», многих из нас преднамеренно обсчитывают. В квитанциях МУП ЧКТС читаем:«Показания ИПУ передаются на сайт или по системе «Город». Так мы и делали- ответственно online оплачивали начисления за «подогрев воды», тут же передавая очередные показания. Но начисления МУП ЧКТС оказывается, производили «по-среднему», наших показаний 2 месяца подряд они не видели! Как мне озвучил оператор по телефону 200-20-81, «система обработки данных требует доработки…, но в перерасчете МУП ЧКТС отказало». В процессе разбирательства происходили чудеса:

1. В личном кабинете появилась запись: «СНЯТ С УЧЕТА ПО ПРИЧИНЕ СМЕНА ТИПА ПОТРЕБИТЕЛЯ» за четыре месяца до срока поверки. Вместо одного стало два счетчика под одним №. ( В инете искала объяснение «смена типа потребителя» относительно приборов учета, но поняла что это изобретение МУП ЧКТС).

2. Не взирая на факт существующей Переплаты, выставили Долг;

3. По тел. 200-20-81, через эл. почту показания не принимали в нарушение ПП №354п. 31ж;

4. На Жалобы и Претензии прислали Отказ в рассмотрении;

5. Роспотребнадзор передал в Жил. Инспекцию, та переправила в МУП ЧКТС, но перерасчета НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ. Сложность в том, что нахожусь не в Челябинске.

Знаете, следующий мой шаг был 13.06.2017-по телефону ПРЯМОЙ ЛИНИИ ПРЕЗИДЕНТА я озвучила данную ситуацию. В этот же день в моем личном кабинете навели порядок: вновь один счетчик, все переданные показания встали на свои места, и в системе «Город» я увидела произведенный перерасчет! Значит ПРЕЗИДЕНТ для МУП ЧКТС – АВТОРИТЕТ и ВЛАСТЬ! Уважают ПРЕЗИДЕНТА!

НО «УВЫ»! МУП ЧКТС после Прямой Линии все вновь переиначили: в личном кабинете вновь изменили цифры, снимали с учета то с одного числа, то с другого, написали что показания через личный кабинет не отправлялись( хотя я последние 4 месяца передавала показания через личный кабинет). Все это «рукотворчество» я фиксировала конечно PrtSc, и через Приемную Президента вновь озвучила; за № 11614-6-ПрЧО рассмотрел Дубровский Б. А. и передал в «Гос. жил. инспекцию» которая направила письмо в МУП ЧКТС о том, чтобы ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЕТ по переданным фактическим показаниям, но на сегодняшний день все остается пока по прежнему. Значит МУП ЧКТС обманывают не только потребителей, но и ПРЕЗИДЕНТА ?!

Может быть мой опыт будет кому то полезен, к сожалению -не все «специалисты » знакомы с базовыми ценностями. Будьте бдительны.
  • Достоинства
  • быстрая регистрация Жалоб и Претензий через электронную почту.
  • Недостатки
  • обсчитывают потребителя,нарушают законодательство и права граждан.
Скорость работы
Качество
Персонал
Удобство
Очереди
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям