Парк отдыха им. Гафура Гуляма (Узбекистан, Ташкент)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Парк отдыха им. Гафура Гуляма (Узбекистан, Ташкент) - Красивый парк аттракционов

Год посещения: 2017

Страна: Узбекистан

Регион (край, область, штат): Ташкент

Город или поселок: Ташкент

Добро пожаловать в один из самых больших парков аттракционов в Ташкенте, очень зелёный и привлекательный парк находится возле станции метро Мирзо-Улугбека, на пересечении улиц Чапаната и проспекта Бунёдкор.

В парке есть всё для того что бы хорошо провести время, развлечения как для детей так и для взрослых. Так же есть небольшое озеро в котором можно поплавать на катамаранах, а в летнее время и искупаться.


Небольшое но красивое колесо обозрения.


Сегодня мы ходили без дочери поэтому фотки только "взрослых" аттракционов. Первым для нас стал "Молот Тора". Наш заезд был достаточно тихий почти никто не кричал и не пищал, хотя сердечко конечно чаще забилось. И всё же дальше будет круче. ;3

Старший братик "Молота Тора" - "Godzilla", он в разы больше, но вниз головой не переворачивает, с его размером наверное это было бы слишком, хотя... )

Кораблик "Ranger" всё очень быстро закончилось, хотя повисеть секунд 15 вниз головой тоже было весело. А ещё если бы не стояли до этого 3 круга в очереди, было бы неожиданностью - отключение всех осветительных приборов и затихание мотора, такая себе поломка, а ты вниз головой висиш! ;)


Он не приглядный, но самый крутой из всех на которых мы в тот день покатались и имя ему "Шторм", словами это не описать, сражу одно вертит он быстро и резко, перегрузка чувствуется при любом его движении, вот после него все остальные кажутся детской забавой.
Так же на территории парка есть небольшой зооуголок, пришли мы туда с целым килограммом печенья и фруктами, всё раздали зверушкам. Кролики, белка, морские свинки, птичий двор, ламы и козлики, обезьяны - но их кормить нельзя, барсуки, лисы и шакалы. Может кого-то и забыли но деткам понравилось. Из вольера с павлинами вытащили сувенир - выпавшее перо, их и на выходе купить можно по 5000 за штучку.
Цены на все аттракционы 3000 сум, детские подешевле есть и 1500 и 2000, еда по стоимости не сильно отличается от обычных кафе, а вот на воду цены поднимают, причем чем ближе к ночи тем дороже ;(

Всё было очень здорово, весёлый вечер получился.
  • Достоинства
  • Цены на аттракционы, безопасность, разнообразие
  • Недостатки
  • Не нашли
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям