Роддом Северной больницы на Северной набережной (Россия, Киров)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Роддом Северной больницы на Северной набережной (Россия, Киров) - Рожала и снова там буду рожать!

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Кировская область

Район: городской округ Киров

Город или поселок: Киров

В начале первой беременности даже не задумывалась о том в каком роддоме мне рожать, было все равно - наивно полагала что врачи есть врачи, мы же не задумываемся к терапевту какой больницы обратиться, а идем в свою по прописке... Рядом с домом - Перинатальный центр, думала куда скорая отвезет - там и буду рожать... В 1 же триместре получилось так что меня направили на узи в ПЦ, в дальнейшем я еще раз там делала узи... Мне не понравилось отношение ко мне (это все описано в отзыве о ПЦ), стала собират информацию и многие посоветовали Роддом на Северной Набережной. Рожала там и теперь готова оставить свое мнение о роддоме.
1. Отношение - разное, люди ведь разные... Мне понравилось спрашивать одни и те же вопросы у разных медсестер, врачей (смены меняются каждый день) и получать разные мнения, анализировать и самое главное - понимать, что все могут ошибаться, а ответственность за своего ребенка лежит только на родителях... В частности, о персонале: гинеколог - золотая женщина, неонатолог - принципиальная, вежливая... Даже уборщице на тебя не плевать: я стояла у приоткрытого окна общалась с родственниками, а был май и было холодно... Она мимо проходила и заругалась что я кормящая мама должна закрыть окно! А могла ведь мимо пройти - не ее дело... При родах помощь оказали и психологическую и физиологическую - и успокаивали, и настраивали как нужно, в общем, мне, не посещавшей никаких курсов и даже не умевшей правильно дышать было все просто и понятно что делать...
2. Пеленки, ночнушки - выдают, но они в таком плачевном состоянии, то дыра в полгруди, то пеленки непростиранные... Но чем богаты тем и рады... Одежду свою нельзя, а пеленки - ради бога привози и используй...
3. Еда - отлично! Мне нравилось все! Хотя я слышала недовольные комментарии про "Непонятно чем кормят вообще" (на ужин был рис с овощами, сваренный под кашу), ну извините, роженицам и далеко не все можно. Единственное минус - все напитки с сахаром... Чай, компот, какао, кисель... Я лично пью без сахара и там даже чай от компота не могла отличить как сахарили! Думала что так нужно для кормящих мам, придется теперь все сахарить, но потом узнала что в этом нет необходимости... Зачем они расходуют столько сахара - непонятно)) Но это их дело. Коротко меню: На завтрак - каша, могут дать котлету/яйцо/хлеб с маслом и сыром, в 10 - перекус - стакан молока/киселя, на обед - суп, второе и компот (нет смысла перечислять что на второе - в принципе все, кроме гороха, капусты и т. п.), в 16:00 - полдник: компот/сок и печеньки/пряник/яблоко, ужин - второе либо каша, и в 20:00 кефир (не каждый день).
4. Внимание - даже чересчур... Днем поспать бывало невозможно - обязательно кто-нибудь зачем-нибудь да зайдет: то температуру померить (2 раза в день), то молоко/кефир/сок и т. д. разливают в перекусы, то полы помыть (2 раза в день), то врачи: гинеколог, неонатолог, педиатр, и тысячу раз медсестры с различными вопросами :) Даже если ты одна в палате - одинокой себя не успеешь почувствовать...)
В целом мне все понравилось, по-крайней мере, рожать второго пойду туда же!
  • Достоинства
  • + вкусная еда, + внимание
  • Недостатки
  • - ужасные пеленки/ночнушки
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям