Маска FARCOM Mea Natura Olive для интенсивного ухода за волосами мгновенного действия

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Маска FARCOM Mea Natura Olive для интенсивного ухода за волосами мгновенного действия - Больше я такую не куплю, хотя она и не самая плохая...

Время использования: 1,5 месяца

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день читатели отзыва!

Из очередной поездки из Греции я привезла пару масок для волос Farcom mea natura. К сожалению, в этот раз мы были в таком месте, что по близости нигде не продавали косметику уже полюбившихся мне фирм, поэтому я и купила эту маску в надежде на то, что они меня не разочаруют как и большинство других косметических продуктов Греческого производства.

Маска продается в обычно баночке, объем 250 мл. С одной стороны описание на греческом, с другой на английском. Произведена маска в Солониках, именно там она и была куплена.


Производитель указывает на крышке, что данная маска предназначена для интенсивного ухода за волосами, содержит органическое масло оливы первого отжима и на 94% состоит из натуральных компонентов.


Более подробное описание маски и полный состав описаны на баночке. Кроме органического масла оливы, маска содержит комплекс био-сахаридов, миндальное масло, экстракт шалфея и много чего другого.


Под крышкой маска запаяна пленкой.


Маска достаточно густая, последний раз я ей пользовалась несколько дней назад и до сих пор видны следы от моих рук. Запах у маски слега травяной, не вызывает рвотных позывов, но при этом и восхищаться тут нечем, есть куда более легкие и приятные травяные запахи, а этот как-будто какой-то тяжелый. Дочь понюхав мои волосы сказала, что они невкусно пахнут, и я с ней в чем-то согласна, но после высыхания волос запах практически исчезает.

Предназначена маска для защиты волос от истончения и ломкости, обеспечивает питание, восстанавливает, сохраняет натуральный баланс волос и эластичность.


Способ применения маски простой: после мытья нанести маску по всей длине волос и оставить на 3-5 минут, затем тщательно промыть волосы.

Наносится и распределяется маска отлично, смывается тоже без проблем, но какого-то эффекта восстановления и тем более мгновенного, как обещает производитель, ждать не стоит. Что касается сохранения эластичности, защиты волос от истончения и ломкости, то это эффект накопительный и пользоваться ей надо не один месяц, я ей пользуюсь уже полтора месяца и пока ничего подобного не наблюдаю. После мытья волосы от этой маски лучше расчесываться не стали, во всяком случае она ничуть не лучше средненьких бальзамов, какой-то мягкости волосам не добавилось, но и жесткости тоже.
В целом это довольно средненькая маска, может если ей пользоваться год, то будет заявленный производителем эффект, но я в этом сильно сомневаюсь. В своей ценовой категории 5-8 евро, есть куда более интересные варианты типа Messinian spa. Рекомендовать все же буду, хотя бы потому что после применения маски даже по всей длине волос от корней (у меня волосы жирные у корней и сухие на концах и, любое средство нанесенное от корней, уже к вечеру дает жирный блеск на волосах), к вечеру корни волос не жирные.
  • Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Недостатки
  • Мгновенного восстановления нет, все остальное тоже под вопросом
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям