Патентное бюро "Бизнес стиль" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Патентное бюро "Бизнес стиль" (Россия, Ростов-на-Дону) - помогли зарегистрировать торговую марку

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Район: городской округ Ростов-на-Дону

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Открыли с партнером новую фирму, поработали год, клиенты пошли. Решили, что раз уж бизнес пошел, можно и название запатентовать. Стали искать исполнителя. Дорого, однако, выходит это дело. У себя в городе нашли несколько фирм. Не понятно почему, но разброс цен на регистрацию товарного знака (так это правильно называется) огромен. Пошлины государству, понятно, у всех одинаковые, а вот цены на услуги... Стали разбираться, за что такие деньжищи платить. Оказалось, кто во что горазд.
В одном месте в фирме с громким названием нам сказали, что опыта у них несколько десятков лет и что они официальный филиал Роспатента и почти за 100тыс. руб. нам пообещали даже без проверки зарегистрировать наше название. Якобы этот патентный поверенный входит в комиссию Роспатента, которая принимает решение регистрировать марку или нет. После общения у нас было ощущение, что нам пытаются задурить голову. Сказано много, но ничего не понятно. Решили почитать про них (100 тыс не маленькая сумма, чтоб её платить не известно кому) и оказалось, что этот патентный вовсе и не патентный. Нет её в списках официальных патентных поверенных. А у Роспатента нет филиалов, и все заявки поступают в Москву напрямую от заявителей. Хорошо, что не вляпались.
Обзвонили ещё несколько фирм. Цены уже ниже, что радовало, но смутило, что своих патентных поверенных у них нет. Обещали, что это никак не повлияет на работу. По нашему названию сказали, что скорее всего его не зарегистрируют, потому что оно не уникально и вообще сложное, но они постараются. По такому настрою не стали рисковать, взяли паузу и ещё поискали. Нашли.
По цене всё устроило- в разы ниже, чем в первом месте и чуть ниже, чем в двух других. По телефону договорились о встрече. Встретились в офисе. Оказалось, приятная девушка Анна Комарова, ещё и официальный патентный поверенный. Разложила нам всё по полочкам по нашему названию, объяснила в чём риски, рассказала как происходит весь процесс с начала и до получения свидетельства. Причём, что порадовало, ничего не навязывая. Вышли от туда с четким пониманием что и куда. Вечером нам прислали отчет по предварительной проверке. И консультация и отчет с рекомендациями были бесплатными. После такого сервиса решили остановиться на этой фирме. Из-за рекомендаций в отчете решили не рисковать пошлинами и заказали у них платную проверку. 7500 не великие деньги. А так могли бы потерять около 16тыс пошлинами. В общем, после проверки заключили с ними договор, оплатили, и они подали заявку.
Ждать пришлось долго. Постоянно мы им звонили с вопросами "что там с нашим знаком?" И нам всегда спокойно отвечали на каком мы этапе. Почти через 9 месяцев они нам переслали письмо с Роспатента в котором нас уведомляли, что есть 1 похожий на наш знак и что часть нашего названия не подлежит регистрации, т. к. не обладает различительной способностью. В общем, Анна сказала, чтоб мы готовились к отказу, но они приложат все усилия, чтоб нас зарегистрировали. Было бы обидно потерять почти 40тыс. и ведь пошлины из этих 40тыс тоже не вернуть...
Вот уж не знаю, что они там написали в ответе, но через полгода нам пришло решение о регистрации. Оплатили пошлину и через 2 месяца нам вручили наше долгожданное свидетельство.
  • Достоинства
  • цена ниже, чем у таких же фирм, подробная консультация и главное, что после неё всё ясно
  • Недостатки
  • большие пошлины
Цены
Качество
Сервис
Проезд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям