Clue - менструальный трекер - приложение для Android

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Программы для Android

Читать все отзывы

Отзыв: Clue - менструальный трекер - приложение для Android - Когда гостей из Краснодара ждешь в полной боевой готовности.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, дорогие читатели. О данном приложении я узнала из видеороликов различных бьюти блогеров. В век современных технологий практически все заменилось компьютерами, смартфонами и прочими гаджетами. Также и здесь. Привычный бумажный картонный календарик за 10 рублей, предназначенный для отслеживания цикла, заменяется на удобное бесплатное приложение.

В начале нам предлагают заполнить информацию о прошедших менструациях. Это делается для того, чтобы отслеживание цикла было более точным. Однако, если вы что-либо не помните или просто в чем-то неуверены, то программа вас успокоит. Все прогнозы она будет выстраивать по добавленной вами информации.



Как вы видите, все достаточно просто и понятно. При открытии приложения мне сразу показывается, какой день цикла, обычный он или же сейчас особо опасное (для кого-то долгожданное) окно фертильности. Это позволяет избежать нежелательньй беременности. Хотя полагаться на одно приложение нельзя. Лучше пользоваться контрацепцией регулярно) Также на скриншоте видна буковка i в правом верхнем углу.

После нажатия на данную букву нас перекидывает на статью, описывающую период цикла. Все описано доступным языком, без излишних научных терминов. Даются объяснения того, что происходит с женским организмом, и также различные советы. Это очень полезная и занимательная функция. Мне казалось, что я знаю о месячных все, однако оказалось, что это совсем не так.

Выходим вновь в "окружность" нашего цикла. В центре него расположен красный огромный круг.



Он предназначен для заполнения различной информации о состоянии вашего организма. Тут, пожалуй, есть все! От обильности выделений до вашего настроения. Настроение я не заполняю, ибо оно меняется наверное каждые пять минут. Ох уж эти женщины)) Я заполняю лишь обильность выделений и уровень боли.
После заполнения данных можно заметить небольшие разноцветные квадратики около окружности.

Внизу окружности располагаются еще три вида календаря. Второй, пожалуй, самый привычный, похожий на бумажный календарик. Его несомненным удобством является то, что можно без проблем найти прошлые циклы, а также посмотреть примерную дату будущих менструаций.


Третьим же является "анализирование" цикла. Можно посмотреть средние показатели, которые основываются на ваших предыдуших менструациях. Именно по этим средним показателям ориентируется данная программа для построения прогноза.

Ну, и последнее. Вашим циклом можно поделиться с друзьями, офигеть! Можно пригласить маму, лучшую подругу, молодого человека... кота, собаку, чтобы все они знали, когда вас лучше не бесить!

Итак, вывод. Приложение просто замечательное! Благодаря ему я не забываю об "этих днях". Заполнять в него данные очень просто и удобно. В отличии от бумажных календариков это приложение не потеряется. Прогнозы он делает очень точные.
Ах, да... Не забывайте отключать уведомления от данного приложения, особенно звуковые. Иначе вы можете попасть немного в неловкое положение, как это было у меня и еще у некоторых девушек, хех)

В общем, рекомендую!
  • Достоинства
  • Прост в использовании; точные прогнозы; приятный интерфейс; много полезной информации;
  • Недостатки
  • Не нашла.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям