Двигатель Honda GP200

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Двигатель Honda GP200 - Был бы хороший бытовой двигатель, если бы не цена.

Время использования: 2 года

Стоимость: 18300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Двигатели серии GP это бытовые агрегаты, ресурс которых не предназначен для работ свыше 100 часов в год. Это выходит из качества деталей и материалов использованных при его создании, тем не менее двигатель гильзован. Материал гильзы- чугун.

Качество сборки и компановки данных двигателей идет на высоком уровне. Нет задиров, заусенцов, плохих резинок/прокаладок/пружинок, чем грешат даже самые дорогие двигатели китайских производителей.
Модель GP200 по заявленным характеристикам обладает мощностью 6,5л. с. при объеме 196куб. см. Эта информация актуальна при оборотах двигателя 3600 в минуту, а на деле, получается не выше 3000 об./мин. Отсюда вытекает средняя мощность 5 л. с.

Двигатель устанавливается на огромное количество агрегатов- культиваторы/мотоблоки/помпы/карты/виброплиты/снегоуборщики и. т. д.

Актуальнее всего работать им при температурах за бортом не ниже 5С и не более 50 часов в год. В этом случае ресурса движка хватит более, чем на 6-8 лет.

При работе с данным агрегатом будьте внимательны к качеству топлива и масла. Проверяйте воздушный фильтр раз в 20 моточасов и чистите карбюратор не реже одного раза в год.

Двигатели оснащены датчиком уровня масла, проводом под выключатель. Выходной вал имеет диаметр 19,05мм (актуально при подборе к своему шкиву).


  • Достоинства
  • Экономичность, качество сборки, универсальность
  • Недостатки
  • Цена
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям