Тени для век Sephora Colorful duo

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Тени

Читать все отзывы

Отзыв: Тени для век Sephora Colorful duo - Стойкие Тени Sephora - Универсальные оттенки на каждый день + Макияж для нависшего века

Время использования: месяц

Стоимость: 690 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами мастхэвом этого лета - тени Sephora Colorful Duo под номером 10.


Упаковка выполнена из плотного черного пластика. На крышке прозрачное окошко с указанием бренда и линейки теней. Открываются они легко, надо немного подцепить пальцем, ногти не портят. В баночке 2 г продукта.

На задней стороне есть двойная наклейка с указанием оттенка и всей необходимой информацией, в том числе составом.
Оттенок №10 на сайте ИМ Иль Де Ботэ называется Take Your Chance. На самой баночке другое название French Roulette, но цвета те же.

Тени Sephora Colorful duo сочетают в себе 2 оттенка с разным эффектом. Светлый матовый, а фиолетово-бордовый - больше уходит в сатин, он без шиммера, красиво переливается на свету.

Что касается матового оттенка, то он вовсе не такой светлый и прозрачный как кажется. Этот цвет хорошо наслаивается. Можно нанести легким слоем в качестве подложки на все веко или подчеркнуть складку века более плотным нанесением.

Я люблю использовать бежево-тауповый оттенок в складку века. Такой легкий прием позволяет приподнять нависшее веко. Особенно помогает с утра, когда глаза еще немного отекают.
Второй оттенок может показаться опасным, ведь подобные цвета способны сделать глаза уставшими и заплаканными. К счастью, в этих тенях все сбалансированно ) Оттенок не имеет красного пигмента, и поэтому смотрится на веках довольно свежо.

При желании можно усилить тень в складке века, подтушевав в матовый оттенок немного бордового. Так я тоже делаю, когда есть время) Для повседневного макияжа мне вполне хватает одного оттенка.

Данный макияж я делала на фото для документов. Тени Sephora хорошо подчеркнули скульптуру глаза, сделав взгляд более выразительным.

В складку века наносила тот самый матовый оттенок. Как видите, он хорошо наслаивается и дает более насыщенный цвет, чем в баночке.
Я полюбила этот оттенок за его универсальность и естественность. Он легко наносится и тушуется, как собственно все тени Colorful duo. Но главное, им можно незаметно подчеркнуть скульптуру глаза ) Получается "макияж без макияжа". Вот такой хитрый прием позволяет поднять нависшее веко и выглядеть при этом натюрель)


Нет, стрелки утром я не рисую) Достаточно туши и теней, хотя раньше до появления в моей коллекции оттенка Take your chance я и тени не наносила.
А теперь немного дёгтя. Почему же не 5 баллов? Дело в том, что тени немного пылят при нанесении на кисть. Но это зависит от оттенка. Например, в номере 24 такой косяк не особо замечен. №10 оказались еще и хрупкими ((( Может быть, я такая не аккуратная, но тени у меня рассыпались. Хотела сдуть остатки пыли с поверхности, а разлетелись все тени... И грустно, и смешно :D Видимо они у меня где-то потряслись и незаметно раскололись. Конечно я собрала остатки, буду так уже пользоваться, не могу выбросить любимый оттенок.
На этом все! Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • стойкие, легко тушуются, красивые оттенки, приятная текстура, без дешевого шиммера, красиво подчеркивают скульптуру глаза, легко использовать
  • Недостатки
  • при нанесении на натуральную кисть пылят, хрупкие после стирания защитного слоя
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям