Аэрозольная смазка Gunk Liquid Wrench Heavy Duty с тефлоном

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Смазка

Читать все отзывы

Отзыв: Аэрозольная смазка Gunk Liquid Wrench Heavy Duty с тефлоном - Отличное качество и эффективность

Стоимость: 250 р.

Год выпуска: 2017

Итак, в конце эпопеи с поиском в городе нормальной аэрозольной смазки с тефлоном (в ходе которой, в частности, было куплено это "чудо автохимии") пришлось заказывать ее на экзисте. Через три дня после заказа забрал в офисе баллон:

Трубочка прилеплена к баллону русскоязычной наклейкой сзади.

При разбрызгивании пена быстро оседает, оставляя на поверхности очень скользкую, практически прозрачную пленку. Жидкость до высыхания отлично проникает во все зазоры, после высыхания сохраняет типично тефлоновую "скользкость", но при этом абсолютно не липкая.
Не понравилась разве что тугая головка баллона - нажимать ее тяжело, в результате обычно баллон брызжет сильнее, чем хотелось бы. В качестве эксперимента использовал для смазки цепи на кроссовом мотоцикле - собирает пыли и песка в разы меньше, чем фирменные смазки для цепей, хорошо держится на цепи. В результате испытаний на пистолете ударно-спусковой механизм стал работать заметно легче, чем с привычным баллистолом. Цена при этом вполне бюджетна - тот же баллистол в аэрозольном баллоне почти вдвое дороже.
  • Достоинства
  • Прочность и "скользкость" пленки после высыхания, отличная проникающая способность
  • Недостатки
  • Тугая головка баллона
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям