Кофейня "40 франков" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кофейня "40 франков" (Россия, Ростов-на-Дону) - Я в восторге

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Район: городской округ Ростов-на-Дону

Город или поселок: Ростов-на-Дону

В г. Ростове-на-Дону в этом году открылась новая кофейня на пр. Буденновском недалеко от дома Офицеров. Конечно же, мы, как любители кофе и не только, поспешили туда заглянуть.
У кафе яркое, необычное название - " 40 франков". Несколько раз, проходя мимо, попадали на дегустацию, проводимую перед входом, когда всем прохожим предлагали в качестве рекламной акции отведать что-либо из меню кафейни. Так, нам удалось в самую жару продегустировать вкус лимонадов, приготавливаемых здесь: имбирного и тархун. Последний меня привел в полнейший восторг. Это совсем не тот химикатный напиток с одноименным названием, который разливают по бутылкам.
Лично наблюдала, как его тут готовят для дегустации. В огромнейшую бутыль помещают ведерко колотого льда, внушительный пучок травы эстрагона и ликер, все тщательно толкут, добавляют минералку. Получается восхитительно освежающий терпкий напиток, такой приятный для летнего зноя.





В кафейне приятный интерьер в темных тонах, на кирпичных стенах картины и много всяких интересностей.











На столах лежат визитки, их можно свободно захватить с собой, чтобы до конца августа 2017 года успеть воспользоваться одной из акций: завтрак за 99 рублей; большой кофе с собой до 11 утра за 99 рублей или же скидка 30% на всю выпечку с 20-00 до 00-00 часов.

Цены в кафейне мне понравились, для г. Ростова-на-Дону не дорого. Качество кофе, лимонадов, десертов тоже хорошее, вполне соответствует цене.
В это кафе приятно возвращаться, за последний месяц успели заглянуть сюда раза четыре, это точно. Вот почему уже успела перепробовать многие блюда из меню.








Помимо того, что все десерты обозначены в меню, их можно лично лицезреть в витрине под стеклом, так нагляднее, сразу видно, что и сколько заказываешь.













Брауни.


Вишневый чизкейк.






Мой любимый капучино в кафейне "40 франков" готовят очень вкусно, примерно по уровню такой же, как и в кафейне "Coffee Cult" (они во многом очень схожи в хорошем смысле слова). Плюс, восхитительный рисунок на молочной пенке всегда меня вдохновляет на наслаждение вкусом.


Уборная светлая, чистая, очень приятного дизайна, прямо такая милейшая комнатка в стиле прованс, что и уходить не хочется.





Кофе Раф.




Классический эклер.


Мой любимейший домашний лимонад тархун, украшенный веточками эстрагона. Рекомендую отведать его именно тут, поскольку и по фото видно, что на траве тархун (основном ингредиенте данного напитка) не экономят. Лимонад получается действительно очень насыщенный по вкусу.


Яблочный фреш.


Очень вкусно и правильно тут готовят и пиццу, настоящее тонкое тесто с хрустящей корочкой. Рекомендую попробовать пиццу мясную за 399 рублей. В составе шампиньоны, мясной фарш, особую пикантность ей придает карамелизированный лук.




Все что не доели в кафе, легко можно забрать с собой, без вопросов нам заворачивали и пиццу, и напитки переливали в пластиковые стаканчики, когда нужно было срочно убежать по делам.



Ананасовый смузи - пожалуй, то единственное, что мне не понравилось по вкусу из всех моих заказов в этой кафейне. Напиток получился водянистый, безвкусный и совсем не сладкий, хотя в составе ананас и кокосовое молоко. Но это мое мнение возможно тем, кто придерживается диетического питание этот вид смузи и придется по вкусу.


Бретонские блинчики.


Штрудель с яблоком и грушей.




Тирамису.


Блюда не только вкусные, их отличает также интересное современное оформление. А ведь известно, что кушать в первую очередь мы начинаем глазами.



Мой итог посещения "40 франков": отличная, свеженькая кафейня, открывшаяся в историческом центре г. Ростова-на-Дону, надеюсь, надежно закрепится в нашем городе. Главное, не хотелось бы, чтобы со временем она начала портиться. Пока что на данном этапе меня в ней все устраивает. И впредь регулярно собираюсь сюда заглядывать за вкусняшками.
  • Достоинства
  • новая, небольшая кафейня в центре города; вкусно.
  • Недостатки
  • нет
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям