Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" - Роберт Энтони

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Бизнес-книги

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" - Роберт Энтони - Мощная книга по обретению уверенности в себе

Книга написана Робертом Энтони, специалистом в области психологии, доктором психологических наук. Книга поможет вам изменить свое отношение к себе и окружающим. Поможет обрести уверенность в своих силах, побороть психологические барьеры и начать действовать!
Книга состоит не из глав, а из так называемых секретов. В первом секрете вы узнаете как выйти из гипноза ложный идей и представлений навязанных обществом. Тяжело это воспринимать, если раньше не читали бизнес-книг. Но если подойти к этому делу осознанно и с большим желанием изменить сложившуюся жизненною обстановку, то это не будет помехой к освоению сути мысли автора. Этот секрет поможет расширить границы сознания, избавить от привычки опираться на окружающих и зависить от них, научит думать и действовать самостоятельно, тем самым позволит безболезненно выйти из зоны комфорта для достижения поставленный перед собой целей.
Второй секрет поможет разрушить привычки зависить от других и выйти из психологического рабства. Узнаете как дети манипулируют взрослыми и как правильно их воспитывать. Также, секрет раскроет, что скрывает похвала и признание, в чем их отличие.
Третий секрет раскроет как принимать себя, признать свою собственную значимость, развить в себе высокую самооценку. Вы узнаете о причинах низкой самооценки и чем это черевато для вас и как от нее избавиться. Расскажет об основных признаках человека с низкой самооценкой и как его можно определить невооруженным глазом и как не выглядить таким человеком со стороны.
Четвертый секрет посвящен проблемам сознания, определения его уровня и зависимостью сознания от поступков. Вы научитесть принимать реальность такой, какая она есть, понимать суть положительной и отрицательной мотивации, а также уловить влияние уровня сознания на мотивацию. Научите мотивировать себя позитивно, а также научитесь принимать на себе ответственность.
В пятом секрете узнаете про влияние чувства вины на манипуляцию людьми, а также про семь форм вины и что за собой влечет это чувство, какие последствия. Узнаете про то, что таят в себе уроки прошлого поведения и какое значение это оказывает на будующее.
Шестой секрет раскажет про самое восхитительное чувство на земле - любовь. Как это чувство влияет на человека и его творческие порывы, взлеты и падения. Как при помощи это чувства достичь новых вершин, успеха, благосостояния и реализованности.
Седьмой секрет посвящен нашему разуму. В этой главе вы узнаете про закон умственного магнетизма, а также творческую силу, выраженную через желание и о том как сделать, чтобы ваше желание реализовалось.
В восьмом секрете вы узнаете о золотом ключе творческого воображения, как о необходимом условии человеческого прогресса, а также узнаете о том, почему воображение правит миром. Научитесь понимать правильный процесс мышления, узнаете про наше подсознание и как его программировать.
В девятом секрете вы узнаете о том, как выбирать конечную цель, как реализовывать свой жизненный план и что вы сможете получить, научившись четко определиться со своими желаниями. Узнаете как четко ставить цели и как их распределять по сферам жизни, а также о том как составить план личностного роста и следовать за ним.
В десятом секрете вам напомнят про то, чтодоает человеку отдых. В этой главе вас научать как правильно медицировать и расслабляться.
В одиннадцатом секрете раскрывается проблема нехватки времени. Вы поймете как правильно распределять время, чтобы успевать выполнить множество разных дел. Научитесь как управлять временем.
Двенадцатый секрет поможет вам преодолеть страх и беспокойство, безболезненно переодолеть свои неудачи и жизненные препядствия.
Тринадцатый секрет раскрывает понятие положительной коммуникации, научит умению слушать и быть услышанным. Позволит научится скрыто управлять людьми, а также как знакомится и вести себя в компании незнакомых людей и производить на них положительные впечатления.
Последний, четырнадцатый секрет, посвящен позитивному мышлению и выработке положительных мыслей, так как лишь мы создаем больше того, на чем сосредоточены.

Подводя итог скажу, книга произвела на меня колоссальное впечатление и заставила задуматься о своей жизни. Мотивировала меня начать новую, насыщенную и интересную жизнь. Всем спасибо!
  • Достоинства
  • Мощная мотивационная книга, написанная простым и понятным текстом
  • Недостатки
  • Мало страниц, хотелось бы больше
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям