Кухонный нож Renberg Sliger Knife 20 см

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Кухонный нож Renberg Sliger Knife 20 см - Удобно и приятно пользоваться.

Время использования: январь 2017

Стоимость: 90 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Хороший, удобный и безопасный кухонный нож – залог того, что приготовление пищи превращается в приятное времяпрепровождение на Вашей кухне. Сейчас очень много приспособлений и гаджетов для облегчения работы на кухне, но нож, как ни крути, остается одним из главных инструментов на кухне и всегда должен быть острым и удобным в работе.
Кухонный нож RENBERG я приобрел по случаю, когда приехал на рынок за совершенно другими вещами, и нисколько не жалею о покупке, а наоборот, очень доволен.
Страна производитель - КНР и как заявляют производители из Поднебесной, нож изготовлен по немецкой технологии, поскольку название RENBERG – это бренд Германии.
Нож продавался отдельно, хотя в бренде RENBERG есть набор таких ножей, состоящих из семи единиц. В этом наборе мой нож классифицируется, как разделочный нож с длиной лезвия 20 см. Я его замерял ради спортивного интереса, поскольку китайцы большие шутники по поводу длины чего-нибудь, о чем я Вам рассказывал вот здесь https://otzovik.com/review_4499933.html.
Оказалось все точно, согласно надписи на лезвии.


Общая длина ножа более 30-ти сантиметров.


Лезвие ножа было защищено цветным чехлом из не очень плотного картона, который при нескольких выниманиях и вставках сразу же пришел в негодность. Я так понимаю, что этот чехол был предусмотрен только для защиты лезвия ножа от повреждений при транспортировке.
Несмотря на все, нож оказался удобным во всех отношениях, по крайней мере, для меня.
Узкое лезвие позволяет быстро и красиво нарезать продукты. Длинное лезвие позволяет делать чистый рез в одно движение. Эргономичная ручка ножа удобно ложится в руку и не соскальзывает, что немаловажно для безопасности работы с ножом.


Отдельно хочу рассказать о рукоятке ножа. Изготовлена она из двухкомпонентных материалов – из жесткого пластика черного цвета и плотной резины синего цвета, под цвет лезвия. Сочетание этих цветов придает ножу яркий и стильный вид, что, согласитесь, тоже приятно держать в руках такой ножик. Созданные наплывы на резине рукоятки придают «хваткость» и уменьшают вероятность выскальзывания из руки.


Вначале лезвия ножа проставлено клеймо с названием бренда и логотипом. Нож RENBERG SLICER KNIFE со специальным цветным покрытием сине-голубого оттенка. Как уверяет производитель, за счет этого покрытия к лезвию ничего не прилипает. На мой взгляд, это больше похоже на маркетинговый ход, чем на правду. У меня есть ножи и без специального покрытия, и я не замечал особой разницы.
Слово Slice – в английском языке: тонкий слой чего-либо, ломтик, резать ломтиками. За счет тонкого и длинного лезвия нож так и называется SLICER KNIFE.
Еще по заверению производителя, покрытие на лезвии ножа выдерживает температуру до 180 градусов по Цельсию. Я до такой температуры лезвие не нагревал, но мою его в горячей воде моющими средствами, режу разные фрукты и овощи, которые выделяют при резке как красящие компоненты(например свекла) так и кислотные( лимон, лук) и многие другие продукты – покрытие пока в порядке. Эксплуатирую нож с января месяца этого года.


На клейме ножа еще проставлена надпись «Edelstahl Rostfrei». Я небольшой знаток переводов, но в одной вариации перевод идет как нержавеющая сталь, в другой как высококачественная сталь. Насчет того, что этот нож изготовлен из нержавеющей стали, могу Вас заверить, что это не так. Вам достаточно взглянуть на фото ниже, где нож примагничивался к магниту, и вопрос отпадает сам по себе, поскольку нержавеющую сталь магнит не берет. Возможно, ножи RENBERG, изготовленные в Германии, на самом деле из нержавейки, но в моем случае к ножу бренда RENBERG, изготовленному в Китае по немецкой технологии, больше подходит перевод «высококачественная сталь».


В заключении своего отзыва хочу сказать, что кухонным ножом продолжительное время можно работать без заточки, из чего делаю вывод, что сталь действительно неплохая.
Так что, уважаемые друзья, с большим удовольствием рекомендую Вам приобрести кухонный нож под брендом RENBERG SLICER KNIFE-20CM и уверяю Вас, Вы не пожалеете ни о качестве, ни о цене.
  • Достоинства
  • Острое лезвие, удобная ручка, цена
  • Недостатки
  • Пока не обнаружил
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям