Фильм "Насмотревшись детективов" (2007)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Насмотревшись детективов" (2007) - "Тебе достаточно сидеть и смотреть, а мне надо действовать".

Нил - настоящий киногик, фанат детективов. У него есть свой видеосалон, клуб кинолюбителей, а вот чего нет - это личной жизни. Однажды он встречает свою "роковую" красотку Вайолетт и как от такой устоять, даже если это сулит опасности?

Конечно, Вайолетт назвать опасной леди бондовских фильмов нельзя, она скорее гиперактивная и креативная девчонка, способная к импровизации на ходу, а также жестковатым приколам над Нилом. Этим она напоминает безбашенные образы, типа Дрянная девчонка - ходячие проблемы, в которые влюбляешься безвозвратно. И про нее мало что узнаешь сразу. Да и вообще. Потому что фильм скорее делает акцент на высмеивании клише старых детективов, когда за каждым действием чувствуешь подвох. Нил, несмотря на грезы в стиле ярких детективных приключений, все-таки предпочитает отсиживаться, нежели попадать в приключения с такой, как Вайолетт. И это очень интересный контраст не за счет черт характера, а за счет интересов и хобби. Киноманов отдельно порадует ряд отсылок к некоторым фильмам и оценят пародийную составляющую на некоторые приемы из детективного жанра (как допрос в темной комнате, а через жалюзи пробивают полоски света). В этом пожалуй есть своя интрига: ты никогда не можешь быть уверен, когда Вайолетт делает что-то "взаправду". Поэтому финал вызывает чувство, что это самая странная, но гармоничная парочка в мелодрамах последних лет :D.

Главные роли исполнили Киллиан Мерфи (Острые козырьки, Начало) и Люси Лью (Саутленд - 4 сезон, Ангелы Чарли). Никогда бы не подумала, что во-первых, они могут играть таких "обычных" людей :D; а во-вторых, что из них двоих выйдет экранная парочка.

В общем фильм немного выбивает шаблон мелодрам, разового просмотра стоит точно, а дальше как уж душа пожелает. Приятного Вам просмотра!
  • Достоинства
  • выбивает шаблон мелодрамы, выстебывая детективные-клише; необычный контраст персонажей, актеры
  • Недостатки
  • явных нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям