Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HC35VAB

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Кондиционеры

Читать все отзывы

Отзыв: Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HC35VAB - Отличный инверторный кондиционер, практически безшумный

Время использования: 3,5 года

Стоимость: 55000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Купить данный кондиционер пришлось из-за жалоб соседей на шумящий наружный блок предыдущего кондиционера. Марку называть не буду, скажу только что знаменитого китайского производителя. Предыдущий кондиционер был не инверторного типа, поэтому жутко шумел как наружный блок так и внутренний. Причем когда включался внутренний блок, он дул жутко ледяным воздухом, создавая холодный сквозняк.
Долго читал статьи и отзывы в интернете, общался с монтажниками, ремонтниками, продавцами кондиционеров. Пришел к однозначному выводу брать только инвертер и только брендовый. На горизонте замаячили три производителя: Panasinic, Toshiba, Mitsubishi (были еще взгляды в сторону Daikin, но там цена сразу эти взгляды отвернула :))).
Пообщавшись с коллегами сервисантами, остановился на Mitsubishi. Самый доступный официальный сервис в нашем регионе, доступность запчестей 1 сутки. Ну и самый весомый аргумент, возможность работы на отопление при температуре на улице до -15 градусов.
Посчитав объем помещения, была куплена модель MSZ-HC35VAB без лишних, не нужных "наворотов". Сразу бросился в глаза "породистый" пластик внутреннего блока, хоть выпущен он в Таиланде. Ни запаха, ни скрипов.



Работает кондиционер очень тихо и "мягко" если так можно выразиться. Например вы выставили температуру в помещении 23 градуса, при достижении данной температуры кондиционер уменьшает обороты вентилятора и компрессора, соответственно гонит уже не ледяной воздух температурой +10, а регулирует температуру выходящего воздуха от +10 до +23, тем самым исключая появление опасных холодных сквозняков, которые обычно вызывают всяческие простудные заболевания. Кстати менеджеры при продаже говорили, что при работающих инверторных кондиционерах могут запроста находиться маленькие дети. Проверять не проверяли, но сквозняков и холодных потоков нет.
Наружный блок


Работает практически бесшумно, соседи прекратили жаловаться и говорят, что вообще не слышат когда он работает, а когда нет.
Пульт

Ничего особенного, без лишних наворотов. Переключение режимов, таймер, переключение режима жалюзи, выбор скорости вентилятора, какой-то мифический Эко режим охлаждения, сколько не пытался разобраться, так и не понял как работает, таймер отключения.
Кондиционер был установлен в 2014 году, успешно отработал 3 сезона, не доставляя каких либо проблем. Периодически сам мою сетки во внутреннем блоке. В прошлом году году приглашал ребят из сервиса, промыли Керхером испаритель и "беличье колесо" во внутреннем блоке и радиатор с вентилятором в наружном.
На отопление при -15 на улице включать не пробовал, но при -6 работает без проблем, очень выручая в межсезонье.
  • Достоинства
  • Отличный кондиционер. Очень тихий.
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Охлаждение
Шум
Надежность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям