Отель Miralago B&B and Apartments (Италия, Белладжио)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Miralago B&B and Apartments (Италия, Белладжио) - Чудесный недорогой отель в потрясающе красивом месте

Время использования: 2013

Стоимость: 7150 р.

Год посещения: 2013

В своем путешествии по северу Италии и кусочку Швейцарии в июне 2013 года мы посетили потрясающие по своей красоте места. Одно из таких мест - это городок Белладжио (Bellagio) на озере Комо в Италии. Об этом очаровательном месте я расскажу подробнее в другом отчёте, а сейчас пару слов о том, где мы останавливались в этом городке.

Мой выбор пал на небольшой отель типа "постель и завтрак" - Miralago B&B and Apartments.


При планировании путешествий я всегда выбираю отели, наиболее соответствующие главным для меня условиям: удобное расположение (в пешей доступности от главных достопримечательностей и мест, где хотим побывать), невысокая цена (желательно до 100 евро), достаточно высокая оценка на сайте, душ/туалет в номере, наличие бесплатной парковки (т. к. путешествуем всегда на арендованном авто), желательно бесплатный Wi-fi и включенные завтраки.

Всем этим критериям соответствовал выбранный мной отель Miralago B&B and Apartments. Адрес отеля - Via Pescallo 19,22021 Белладжио, Италия.

Итак, по пунктам, которые для меня были важны:

1. Расположение. Отель расположен не в самом центре города, но на мой взгляд, именно в этом его прелесть. Это тихое место на берегу озеро Комо (Como). Мы жили на втором этаже этой двухэтажной виллы и нам открывался такой замечательный вид из окна


Согласитесь, неплохо? ;) Озеро, горы, чистейший воздух... И да, Асти Чинзано добавляло красок в впечатления:))

Но вернёмся, к расположению:) Отель одинаково недалеко расположен от главных интересных мест этого городка: виллы Мельци с её раскошными садами (по ссылке - мой отчёт об этом месте), виллы Сербеллони, а также центра города Белладжио и красивого места на краю мыса, который делит озеро Комо на 2 рукава.

До каждого из вышеупомянутых мест - пешком от отеля около 2-3 км. На карте можно понять примерное направление движения:

Имейте в виду - 2-3 км будет не совсем неспешная "прогулка налегке") Это гористая местность:) Но всё равно - прогулка точно будет приятной:) Красоты вокруг потрясающие!

2. Цена. В 2013 году наш номер на двоих стоил 100 евро/сутки без учёта городского налога (1 евро в сутки на человека). Мы останавливались на 2 ночи. Надо сказать, я специально сейчас зашла и посмотрела цену - она за 4 года не изменилась! В условиях российских реалий и инфляции этот факт действительно удивляет... Но тем не менее, это так. Конечно, нынешний курс валюты добавляет свою "ложку дёгтя"... Но на мой взгляд - отель абсолютно стоит своих денег. Мы остались довольны соотношением цена/качество.

3. Оценка на Букинге. 9 из 10. Тут, думаю, пояснять ничего не надо. Это ОТЛИЧНАЯ оценка!

4. Сам номер. Выглядел так:




Номер небольшой, но с учётом того, что мы в нём только спали (и да, иногда распивали вечером перед сном бутылочку Чинзано:) - всё необходимое в нём было: большая удобная кровать, телевизор, душ, туалет, Wi-fi бесплатный. Очень приятным бонусом был чудесный балкончик с прекрасным видом (на фото выше).

5. Парковка. Она была как на территории самого отеля (небольшая):




так и вдоль забора за ним. Когда мы приехали, нам на территории, видимо, места не хватило, мы оставляли машинку у забора. По общим впечатлениям от городка - это абсолютно безопасно. Городок тихий, уютный и какой-то "домашний". Не думаю, что там есть какой-то особый "криминал". Это наша ласточка:)


Сама территория отеля также небольшая, но достаточно уютная. Если вам достался номер без балкончика, есть ещё много мест на территории, где можно приятно провести время вечером:




В стоимость номера были включены завтраки. Фото к сожалению нет, но совершенно точно помню, что нам всего хватало:) Как обычно: кофе, булочки, джемы, соки и т. д. Всё вкусно и просто.

А вот это вид на нашу виллу с виллы Сербеллони - вон тот белый домик по центру:


В заключении могу смело рекомендовать отель Miralago B&B and Apartments всем, кто собирается в эти прекрасные места! Я бы с удовольствием сюда вернулась - на озеро Комо, в городок Белладжио и в этот отель в частности.

Приятного путешествия! И заранее спасибо за оценку, если отзыв стал полезен;)
  • Достоинства
  • отличное расположение, тихое место с чудесными видами, доступная цена, бесплатная парковка, хорошие номера
  • Недостатки
  • их нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям