Опрыскиватель ручной Sturm

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Садовый инвентарь

Читать все отзывы

Отзыв: Опрыскиватель ручной Sturm - В хозяйстве сгодится

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех на своей страничке!
Вот пол года назад приобрел такой девайс под названием "ручной опрыскиватель" фирмы Sturm.

Основное его предназначение, это опрыскивание домашних или садовых цветочков простой водичкой или разными химикатами, я же покупал для конкретной цели: а именно для смачивания старых обоев в квартире, чтоб их было легко удалить. И с этой задачей он справился на ура. А еще им распылял грунтовку на стены, непосредственно перед поклейкой обоев.
В общем не плохая вещица. В последствии супруга стала тоже им регулярно пользоваться для опрыскивания домашних растений.
А теперь техническая сторона.
И так, прибор имеет емкость 2 литра. Регулируемую латунную форсунку, которая со временем окисляясь, начинает подавать кривую струю. Но это решается путем полной ее разборки и чистки самой мелкой наждачной шкуркой. Регулирует подачу воды от тонкой обычной струи, до широкого распыления мелкой дисперсии (но до водяного тумана еще далеко)

При полном "баке", для комфортной работы достаточно пяти качков встроенным насосом.
На клавише подачи, есть встроенный стопор, таким образом если что-то нужно очень долго поливать, то ставишь клавишу на стопор и постоянно давить на нее уже нет необходимости.

Не понравилось отсутствие на корпусе клапана спуска давления. Поэтому после каждого раза приходится откручивать крышку и спускать его так сказать в ручном режиме. Если этого не делать, то я не думаю что его на долго хватит. Потому что судя по швам на корпусе, он склеян из двух половинок, что ни как не придает ему прочности и при длительном статическом напряжении от внутреннего давления, швы корпуса могут дать течь.

В целом же не для профессионального использования конечно же рекомендую.
  • Достоинства
  • Легкий и компактный,стопор на клавише подачи.
  • Недостатки
  • Отсутствие клапана сброса давления, не цельный корпус.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям